Лучик Солнца

Я бегу по песочку, бегу,
Лучик Солнца в ладошку ловлю,
Вот поймала - сейчас  донесу
И под шляпу свою положу.

Сберегу я тебя, сберегу
И в Самару с собой увезу.
Лучик Солнца раскрасит листву,
Расставаться с ним не спешу.

-Ты ещё поиграй с листвой,
Ведь нам всем хорошо с тобой,-
Солнце  будто меня понимает
И теплом своим согревает.

Я бегу по аллее, бегу,
Лучик Солнца в ладошке несу,
-Вот теперь ты меня догоняешь,
Я пою, и ты мне подпеваешь…

Это был лишь короткий сон…
За окном слышен вьюги стон,
Не страшны мне морозы зимой –
Лучик Солнца – всегда со мной!


Рецензии
Спасибо, Люда, за подаренное, прекрасное мгновение! Читал с большим удовольствием!
С уважением! Владимир.

Владимир Пастер   02.08.2019 09:16     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Владимир, за отзыв.
Воспоминания о лете всегда согревают.
Приятно делиться частичкой тепла.
С Добрым пожеланиями,
Людмила

Людмила Гулькина   02.08.2019 10:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →