Роза. Прошлое, Настоящее, Будущее. Продолжение 6
Селена, наконец, разобралась со всеми бумагами. Ей помогала в этом деле Сюзанна, которая осваивала политические и экономические вопросы. Принцесса не ожидала, что она будет иметь успех в этом деле в первый месяц службы, но она ошибалась. Довольно скоро Сюзанна выучила все законодательства страны. Разузнала все политические и экономические нюансы всех деревень страны – в общем, в этом деле она обогнала даже Селену. Конечно, она не забывала о ежедневных тренировках. Селена тренировалась с ней, потому что решила развить свои навыки ближнего боя. Она выбрала себе меч, потому что она чувствовала, что он стал буквально продолжением ее руки. Очень скоро и Селена, и Сюзанна дрались на равных. Чтобы усложнить задачу, они во время боя старались использовать магию, что было тяжело из-за того, что все их мысли были направлены на соперника. Когда они решили испробовать этот метод тренировки впервые, то они чуть не покалечили служанку, проходившую мимо. Она не пострадала, только получила большой испуг и пару ссадин. После этого случая, они решили тренироваться как можно дальше от людных мест.
Как и Сюзанна, Селена не пропускала тренировки с Ноа, которая учила ее управлять водой. Девочка осознала, что водой ей гораздо легче управлять, чем огнем. Вода была более спокойной и сговорчивой, в отличие от огня, который был яростным и диким. Жизнь стала более насыщенной и интересной, Селена, наконец, ожила. В ее глазах появился огонек, которого Гелиос не видел с момента смерти ее матери. Однако, этот огонь горел только при людях. Когда же Селена оставалась одна, то ее глаза вновь становились без эмоциональными.
Так не успела Селена осознать это, как минул целый год. Она полностью освоила магию воды, а так же искусство фехтования. Прошла вечеринка в честь ее дня рождения. Как и всегда, она была полна сарказма и ненависти, однако, некоторые приехали отблагодарить Селену, что ее очень обрадовало, ведь это говорило о том, что люди ее признают. Тогда-то Принцесса поняла, что настало время для дальнейшего путешествия. Было решено, что Сюзанна останется в столице, чтобы решать возникшие вопросы, а Селена с Гелиосом двинуться в деревню Холоа возле леса эльфов Сильва Мунди.
Компания телепортировалась в лес духов и оттуда начали свой путь. Девочка думала, что и это путешествие целиком и полностью пройдет в компании Гелиоса, однако она ошиблась. Они пошли разными дорогами уже после первой остановки в ближайшей деревне. Это немного расстроило Селену, но она не отчаивалась, потому что у нее была компания в виде двух духов и навязчивой богини. Единственное, что они сделали вместе, так это вывели на чистую воду местные власти. Теперь Селена с улыбкой на лице смогла принять благодарность своего народа. Как только они закончили, то покинули деревню.
- Ну, мне на право, - сказал Гелиос.
- А мне прямо. Так что, это прощание.
- Да, но я еще вернусь.
- Если не секрет, то куда ты собираешься? Что-то случилось?
- Ничего страшного. Просто у меня такое чувство, будто меня постоянно кто-то настойчиво зовет. Я должен проверить.
- Понятно. Но ты же вернешься?
- Конечно. Мое место рядом с тобой. Я думаю, что вернусь не позднее тебя.
- А это мы еще посмотрим. Пока, - Селена махнула рукой и, не оглядываясь, ушла.
Дальше Селена двинулась одна. Ей было немного легче идти одной, потому что ей не надо было спорить по поводу дороги или же еды. Она сама была хозяйкой ситуации. Естественно, даже не смотря на свое путешествие, Селена не пропускала свои тренировки. Как сильно она не старалась, она не могла использовать огонь и воду одновременно. Зато она научилась переключаться с одного вида магии на другой с поразительной быстротой. Хоть это и малость, но она может сыграть большую роль на поле сражения.
Всего Селена прошло девять деревень прежде, чем достигла Холоа. В двух деревнях, она уничтожила преступные группировки. В трех деревнях покарала обнаглевших правительственных чиновников. В одной деревне она даже поймала одного министра на горячем. Он брал лишние налоги с людей и осмелился поднять руку на двух детей с дедом. Этого Принцесса не могла стерпеть, поэтому наказала его по всей строгости, пока он не ползал у нее на коленях и не просил пощады. Только тогда, когда старик простил его, то Селена остановилась. В каждой темнице, где она посадила провинившихся, она нарисовала печать переноса, которая откликалась на ее голос и кровь. Так она могла переносить к себе всех преступников, не собирая их специально в одном месте. Однако у этой печати был один минус: она работала только один раз. Но этого было вполне достаточно.
Наконец, спустя долгие месяцы, Селена достигла Холоа. Был поздний вечер, поэтому девочка отправилась прямо в гостиницу, где легла спать, потому что полностью выбилась из сил. Луна-Деус ей что-то говорила, но она уже ничего не слышала, да и не хотела. А все из-за того, что богиня не смолкала уже целых три часа и от нее изрядно болела голова. Так что, Принцесса была только рада тому, что так быстро отключилась.
Пробуждение у нее было не из приятных. А виной тому было шествие, которое проходило как раз мимо окна. Через силу Принцесса поднялась и выглянула в окно. Очень много людей в черном несли увесистый гроб. Во главе шествовала девушка, которая что-то пела. Девочка прислушалась и поняла, что это древний язык мертвых. Его не дано знать обычным людям. А это говорило о том, что девушка была служителем и покровителем мертвых. Мертвые дали ей право встречать и провожать Жизнь. Селена, как никто другой понимала, что это большая честь для обычного смертного человека, особенно в таком юном возрасте. Она состроила гримасу, но смирилась с тем, что ей не уснуть. Пришлось вставать и идти следом за шествием. Ей было любопытно, как проводы усопших проводятся в этой деревне. Они же все-таки отличались от традиций Лунарии. По крайней мере, в столице никто не поет.
Шествие шло довольно долго, пока не дошло до древнего и старинного кладбища. Как только Селена ступила на эту святую землю, то моментально почувствовала, что здесь есть печать ее предков. Значит, они когда-то жили в этом районе. «Интересно, что они забыли на кладбище?» - подумала Селена. Подумала, но почему-то получила ответ: «Это потому что это место сделали кладбищем предки королей». Девочка сначала подумала, что это Луна-Деус, но вскоре осознала, что голос был чужой, и она слышала его впервые.
«Кто ты?» - спросила мысленно Селена.
«Сначала скажи, кто ты. И тогда я скажу, кто я» - был ответ.
Селена поняла, что лучше не врать и не притворяться, поэтому ответила со всей возможной честностью.
«Я Принцесса Селена. Я наследница престола этой страны».
«А чем ты можешь это доказать?»
«Чем?...» - Селена задумалась. Она не брала с собой тиару. Так что надо было придумывать другой способ. – «А ты знаешь, какой силой обладает Принцесса?»
«Да, я наслышана о ней. Хотя воочию не видела».
«Хорошо. Тиару я оставила во дворце. Так что, я буду показывать свою магию».
Как Селена и сказала. Она пробудила амулет и перешла на огненную энергию. Она пустила в небо огненную птицу. После этого она перешла на водяную магию и создала русалку, которая немного поплавала по воздуху, после чего лопнула множеством брызг.
«Хорошо. Я тебе верю. Меня зовут Церера. Я предводитель этого шествия. Духи подарили мне силу видеть разные вещи, поэтому я сразу заметила двух духов у вас над головой». Из толпы вышла довольно красивая девушка. Она было не на много старше самой Селены. Именно это и поразило девочку.
- Что в этом поразительного? Вы тоже взошли на престол довольно рано. Или скажите, что это не верно.
- Да нет, все верно. Хотя иногда и не хочется этого признавать. Ладно, со знакомством мы закончили. В таком случае можно ли мне узнать, почему ты слушала мои мысли?
- Я не могу управлять этим даром. Это духи позволяют это слышать. Именно они решают, что мне можно услышать, а что нельзя. Однако, просто так это не происходит. Раз они так сделали, значит, для этого была веская причина. Позвольте мне завершить церемонию проводов, и я у них узнаю, чего они хотели этим сказать.
- Да-да, конечно. Я никуда не спишу. Я патрулирую города, чтобы узнать страну лучше.
- Это правильно. Нельзя доверять тому, что говорят другие. Надо проверить все самому. Ну, я пошла, с вашего разрешения, - Церера поклонилась и удалилась в начало колоны.
Селена не стала ждать окончания церемонии и просто ушла погулять в лес. Она шла на зов предков, которые вели ее к очередной печати. Как девочка и предполагала, печать была не так уж и далеко от кладбища. Здесь даже сохранились своды древних врат. По оставшемуся фундаменту девочка поняла, что для печати, как и во дворце, было отведено отдельное помещение. Это наводило на мысль, что предки активно пользовались этой печатью, в отличие от той печати, которая находиться в лесу духов.
- Интересно, почему они забросили это место? – спросила Ноа.
- Я не знаю. Мама говорила, что существует всего две печати: в замке и летнем дворце. Значит, эти печати даже не были нанесены на карту. Как-то мне их даже жалко. Они все еще служат королевской семье, но их выбросили и забыли.
- Ты, пожалуй, единственная, кто будет так говорить об этих развалинах.
Селена резко обернулась, потому что не слышала, как к ней подошли. В последнее время ее подводит чутье и ее это значительно рассердило.
- Ты кто? Ты же не человек? – хоть Селена и утверждала, но ее интонация все равно была вопросительной, потому что перед ней стоял юноша с не типичными чертами лица. К тому же, у него были заостренные уши, что уж точно не было чертой простого человека.
- Я эльф. Ты сейчас находишься на землях моего народа.
- Мне нельзя здесь быть?
- Почему? Это твои предки отдали нам эти земли. Мы же взамен научили их делать эти печати. Сначала они заботились о них, но вскоре они забыли, как ценить наши дары. Так что, когда они ушли, то мы не заботились об их землях. Хотя делали это с превеликим удовольствием до этого. Знаешь, я удивился, когда почувствовал кого-то из королевской крови в этих землях.
- Почему?
- Твои предки всегда избегали наших земель, потому что боялись нас. Мы обладаем достаточной силой, чтобы потягаться с магией королей. Однако мы не держим обиды. Так что мы благодарны тебе, что ты отзываешься так о нашем даре. Спасибо.
- Я выросла в стенах замка. У меня большая магия, которую я практически не могла управлять, поэтому меня держали подальше от людей. Я прочитала много книг, но не встречала даже напоминания о руинах.
- Меня это не удивляет. Твои предки боялись, поэтому подумали, что лучше даже и не говорить, что где-то есть такие печати. Они и подумать не могли, что кто-то додумается отправиться в такую даль. И все же мне любопытно. Что же ты забыла в такой дали от Лунарии?
- Я не доверяю своим министрам. Точнее, я никому не могу доверять. Те, кто в меня верил, покинули этот мир, так что меня окружают только алчные люди, которые хотят моей смерти. Вполне естественно, что они мне ничего не докладывают и своевольничают. Именно эти причины побудили меня начать это путешествие, чтобы самой увидеть этот мир. Я больше не хочу, чтобы меня ненавидели только потому, что я существую в этом мире. Пускай луди, сначала, увидят меня, и уже потом судят.
- Что ж, это тоже верно. Я уже понял, что вы не такая, как о вас все говорят. Я уверен, что найдутся те, кто не верит в эти слухи.
- Спасибо. Я это уже знаю. Нашелся человек, который стал моим хранителем.
- И, поверьте мне, этот человек не единственный. Я вижу, что рядом с вами будет сиять целых шесть звезд. Это было предсказано в тот момент, когда на вас появилась тиара наследницы.
- Как-то слабо вериться, что целых шесть человек добровольно откажется от своей привычной жизни.
- Так оно и будет. Кстати, если ты поищешь хорошо в этих руинах, то найдешь древний клинок, который будет верно служить тебе, когда появится необходимость взять в руки оружие.
- Хорошо я поищу. Но сначала я наверно встречусь с Церерой.
- Это мудрое решение. Я пойду, потому что я чувствую зов своей госпожи.
- Спасибо, за то, что рассказал мне все это. Удачи, - Селена махнула на прощание рукой и ушла.
Когда девочка дошла до кладбища, то обнаружила, что церемония закончилась и все разошлись кто куда, в том числе и Церера. Селена нахмурилась, но ничего не могла поделать. Оставалось только бродить по улицам в надежде, что она наткнется на нее.
Смысла оставаться в лесу больше не было, поэтому Принцесса поспешила уйти из него, к тому же, она уже проголодалась, так что пошла искать ближайшую забегаловку, где и перекусила. Девочка сразу обратила внимание, что в заведении были довольно высокие цены. Но это не было причиной для паники. Однако Селена решила зайти еще в три заведения, где обнаружила такие же заоблачные цены, что уже наводило на мысль, что здесь кто-то пытается нажиться. Шум, конечно, девочка поднимать не стала, потому что у нее не было прямых доказательств вины владельцев. Стоило сначала внимательно изучить эту проблему, а уже потому отдавать нужные приказы.
Для начала Принцесса отправилась к местным властям. На первый взгляд все было гладко и спокойно, однако Селену нельзя было провести. Она моментально увидела, что депутат был лишь марионеткой в руках кого-то более влиятельного. Депутата просто невозможно было заставить расколоться, уж больно сильно он боялся наказания, которое его постигнет. Тогда девочка попросила список финансового положения жителей деревни. Так она могла сузить круг поисков. Под подозрение попало всего лишь три человека. Когда же Селена прочитала их биографию, то поняла, что они члены одной и той же семьи. После недолгого изучения, девочка даже поняла, что они всего лишь пешки, а их голова находилась в списках самых бедных жителей деревни. Голова у них была довольно умная и хитрая. Найти на нее улики представлялось практически невозможным, но Селена решила пойти ва-банк. Она отправилась прямо к ней.
Семья Ручида жила на отшибе деревни в самом ветхом доме из всех в этом районе. Селена притворилась потерянным и уставшим путником и проникла к ним. Несмотря на ветхий дом, отделка дома и вся мель были на высоте. Даже нельзя было и сказать, что семья настолько бедная, что не может и купить кусочек хлеба. Естественно, когда Селене подали деликатесы Лунарии, она ничуть не удивилась. Единственное, что ей стало любопытно, так это где они их взяли, потому что они продаются только в Лунарии и нигде больше. Разве что, им их кто-то регулярно привозит.
Селена поела, поблагодарила за еду и вернулась в справочную, где проверила связи этой семьи с депутатами Лунарии. Она уже это предвидела, так что отнеслась вполне нормально к тому, что целых три депутата были за них. А один был сыном головы дома.
- Вот это да. Чтобы мне быть такой бедной, - сказала Ноа.
- Лучше не надо. Я бы не хотела так жить. Это жульничество. Ненавижу таких людей. Можно было бы использовать карательное пламя, но боюсь, что старушка может не выдержать, так что придется искать ту троицу. Другого выхода я не вижу. Но где их искать? Они ввели в регистрации липовые адреса.
- Я могу помочь. Я знаю этих людей, потому что они спонсируют похоронные церемонии. Именно так они держат под колпаком всех жителей. Говорят, что все похоронные церемонии обходятся слишком дорого. Хотя на самом деле это не так. Но сколько бы я этого не говорила, мне просто не хотят слышать. По-моему, духи хотели, чтобы мы помогли друг другу решить эту проблему. Вы так не думаете? – спросила Церера, которая тихо подошла к Селене.
- Я буду только рада, если ты мне поможешь. Мне никто не сказал бы, где их можно найти.
- Это точно. Но я другая. Они ничего мне не могут сделать, потому что я провожу проводы. Никто, кроме меня не может это сделать, Именно поэтому я не боюсь их.
- Спасибо, Церера. Я, наверно, не справилась бы сама. Так что, спасибо. Но, знаешь, давай будем это делать завтра. Я сегодня потратила очень много времени на сбор информации.
- Да, конечно. Я сама хотела это предложить. Церемонии отнимают у меня много сил. Тогда я пойду. Я знаю, где вы остановились, так что я сама вас найду.
- Хорошо. До завтра.
Селена вернулась в гостиницу. Есть она не стала, потому что эта деревня уже выбрала из нее все запасы, которые она прихватила. Заснуть она не могла, потому что ее желудок все время издавал раздражающие звуки. Уже когда она выбилась из сил от голода, то она провалилась в неспокойный сон. Ей казалось, что она сейчас в замке рядом с Сюзанной. Она боялась, что девочку в конец достанут министры, но она поняла, что ошиблась. Сюзанне никто не мог навязать свою волю, как бы сильно они не пытались. Сюзанна ей очень сильно напомнила Саюри, которая так же разбиралась с надоедливыми министрами и другими представителями знати. Теперь Селена могла быть полностью спокойна за Сюзанну. Одно ей кинулось в глаза: Сюзанне было страшно неудобно находиться в форме валькирии целые сутки. Это заставило Принцессу подумать об этой проблеме серьезно. Тогда ее сон поменялся, и она увидела шесть разноцветных амулетов, чем-то похожих на тот, что был сейчас на ней. Тогда девочка нашла решение этой проблемы, а когда же хотела радостно сказать об этом Сюзанне, то ее сон внезапно прервался. На место сна резко ворвалась реальность.
Нехотя, Принцесса встала и открыла дверь Церере. Ей оставалось только удивляться тому, как она легко встает настолько рано.
- Привет. Неужели мы прямо сейчас пойдем к ним? – спросила Селена.
- Да, конечно. Именно в это время их можно поймать на горячем. Иначе никак.
- Хорошо. Тогда не будем терять зря время. Идем.
Селена решительно вышла из комнаты.
«Будь осторожна. Мы не знаем наверняка, что твоей силы хватит. К тому же, ты не можешь физически ранить человека. У меня такое предчувствие, что не все пройдет так гладко, как ты думаешь», - сказала Луна-Деус.
«Типун тебе на язык. Не каркай. Я не хочу, чтобы дело дошло до драки, но мне кажется, что все именно так и будет. Ты не единственная, у кого могут быть предчувствия», - огрызнулась Селена.
«Ты все же единственная, кто позволяет себе так со мной разговаривать. Без шуток».
«А тебе хотелось, чтобы перед тобой все бегали на задних лапках и с поджатыми хвостами? Такая жизнь была бы довольно скучной».
«Согласна, но я не хотела бы такой жизни, как у тебя. Это жизнь, где повсюду одни враги, но все же я вижу просвет света. Кто-то будет-таки охранять твой покой. Радуйся».
«Уже прыгаю от радости».
Пока Селена и Луна-Деус огрызались, они дошли до места назначения. Перед рестораном стояло трое. Один что-то давал, другой пересчитывал, а третий следил за процессом. Девочки сразу поняли, что происходит. Хозяин отдавал свою дневную выручку. Только она была в три раза больше той, что должна была быть. Селену это взбесило настолько, что она перестала прятаться и просто вышла и атаковала их особым карающим пламенем. Пламя действовало только на нарушителей и жертв не трогало. Однако в этом случае горели все трое. Значит, директора ресторанов были за одно, с бандитами и не были несчастными жертвами.
Девочка закончила все с одного удара, поэтому не очень могла понять предупреждения богини. Разве что, они уничтожили только пешки. Теперь же, надо было справиться со старухой, которая так правдоподобно притворялась нищей все эти годы. А вот ее поймать было значительно тяжелей. Ее родственники не хотели ее закладывать, что значительно осложняло Селене работу. Пришлось их запереть в комнате, а самой пойти и думать, что делать дальше. Церера ничем не могла ей помочь, поэтому пошла на кухню, чтобы приготовить что-нибудь перекусить, потому что у Селены уже довольно долго урчал живот.
Сколько бы девочка не думала, она не могла найти выход из этой ситуации. Она чувствовала себя посередине большого лабиринта, где мало было просто найти выход, надо еще и найти правильное решение на вопросы, которые возникают в этом лабиринте.
- Знаешь, я почувствовал что-то странное в ее доме, но не придал этому особого значения. Может, стоит сходить к ней еще раз? – предложил Фай.
- Если ты что-то ощутил, то почему ничего не сказал? – спросила Селена.
- Я тоже почувствовала, но не думала, что это важно, - вставила Ноа.
- Хорошо, - Селена решительно встала. – Я сейчас пойду к старушке.
- Пожалуйста, но сначала поешь. Тебе сейчас в засаде сидеть нельзя. Твой желудок слишком шумный, хотя я хвалю твой энтузиазм.
Принцесса покраснела, но ничего не ответила и послушно позавтракала. С очевидным фактом бесполезно было спорить. Еда была простой, но довольно вкусной. Селена никогда такого не ела. Видимо, это блюдо было специализацией конкретно этого региона. Странно, что его не подают ни в одном ресторане.
- Это не так. Когда-то это блюдо было одним из главных и популярных блюд, пока к власти не пришла эта семья, - сказала Церера, как всегда угадывая ход мышления девочки.
- Знаешь, что мне хочется сказать. Тяжело понять, когда ты читаешь мысли, а когда просто догадываешься. Как у тебя это получается?
- Долгие годы практики. К тому же, я уверена, что вы делаете так же. Духи мне рассказали о вашей жизни с момента вашего рождения, так что моя прозорливость лишь на начальном этапе, в отличие от вас. Поверьте мне. Постойте…. Духи говорят, что перед тем, как идти к старухе, мы должны сходить найти что-то в руинах.
- Клинок древних правителей. Они оставили его в старом дворце. Они, видимо, забыли о нем. Хотя, может быть, побоялись прийти за ним, потому что боятся мести эльфов.
- Глупости. Нужно очень сильно оскорбить эльфов, чтобы они напали на кого-то. Они могут игнорировать обидчика, но не станут на него нападать и уж тем более поджидать его, чтобы убить.
- Значит, правители древности совершенно не знали своих соседей. Значит, руины. Хорошо, идем сначала к руинам.
Селена и Церера вышли из комнаты и направились в сторону леса. Когда они проходили мимо кладбища, то Церера низко поклонилась. Что видели в тот момент глаза девочки, никто не мог знать наверняка. Однако это точно не были надгробные камни. В этом Селена была на сто процентов уверенна.
Наконец, они дошли до руин. Они были все такие же древние и тихие, как и в первый раз. Однако такими их видели только девочки, потому что Фай и Ноа целенаправленно куда-то полетели. Девочкам ничего не оставалось, кроме того, как побежать вслед за ними. Внезапно, духи замерли и внимательно смотрели в развалины. Селена тоже всмотрелась и увидела слабое свечение. Оно шло из-под большого валуна. Принцесса попыталась его откатить, но все было тщетно. Тогда Фай посоветовал ей, раскались его, чтобы он стал хрупким, после этого надо было полить его ледяной водой. Девочка сразу поняла, что он хотел сделать, поэтому не стала медлить и сделала все, что ей было велено. Как они и предполагали, камень рассыпался. Тогда Селена без труда вытащила светящийся предмет. Это оказался тот самый клинок, о котором говорил эльф. Принцесса помахала им немного. Меч сидел в ее руках, как влитой. Казалось, что этот меч выковали специально для нее.
- Это потому что меч выбрал тебя хозяйкой, - сказал эльф, который уже некоторое время следил за ней.
- Меч может выбирать?
- Да. У этого клинка есть душа, так что не думай о нем как о простой железке. Этот меч обладает большой силой. Он может синхронизироваться с твоей магией. Теперь ты понимаешь, какую пользу он может принести?
- Да, я поняла. Спасибо большое, что сказал мне о нем.
- Не за что. Я просто отплатил долг, который должны были эльфы твоей семье.
- Значит ли это, что вы больше не будете с нами общаться?
- Мы редко покидаем э тот лес. Чаще всего твои предки приходили сами. Так что, если захочешь, то можешь приходить к нам, когда захочешь. Мы всегда будем вам рады.
- Спасибо, - Селена поклонилась, но когда посмотрела вперед, то эльфа уже не было. Девочка смирилась с тем, что он с ней не попрощался. Для нее уже много значило то, что они не держали зла на королевскую семью.
Девочка посмотрела на Цереру, и они вместе направились к своей главной проблеме. Когда они пришли, то обнаружили хозяйку дома в хорошем здравии. Она ничуть не волновалась о своих родственниках. Девочки решили начать разговор издалека. Все шло довольно гладко. Старушка даже не была удивлена, когда ей сообщили о том, что приключилось с ее семьей. Более того, она даже сказала, что они этого заслужили. Это просто сбило девочек с толку. У них сложилось впечатление, что их наглым образом прижали к стенке. Именно в этот момент с духами стало что-то происходить. Они загорелись ярче, как будто наткнулись на что-то, что противоречило их существу. Одновременно, старуху объяло яркое пламя. Старуха кричала и рвала собственную кожу, пока не остались одни кости. На это было настолько жутко смотреть, что Селена закрыла глаза. Одна лишь Церера смотрела на это вполне адекватно и спокойно.
Когда Принцесса отважилась открыть глаза, то поняла, что все закончилось.
Однако старухи нигде не было видно. На ее месте стояло что-то лишь отчасти напоминающее человека. Тогда Селена впервые увидела живого и настоящего демона. До этого она знала о них лишь с книг. Да и тот учитель, которого они с Гелиосом убили, даже нельзя было сравнивать с этим чудищем. Хорошо, что девочка быстро вышла из оцепенения и атаковала первой, потому что одного удара этого демона, было бы вполне достаточно, чтобы убить сразу двух девочек.
Селена вызвала самое опасное пламя, которое сжигает все за считанные секунды. Девочка даже не успела сообразить, откуда у нее в руках оказался меч, но он оказал большую пользу, потому что огонь не очень его ранил, но меч перерезал его пополам, так что он все равно сгорел. Когда от демона не осталось и следа, то меч куда-то испарился. Но у девочки осталось чувство, что он появится, когда будет нужен.
- Вот все и закончилось, - сказала Селена, с чувством выполненного долга.
- Да. Кстати, я хотела бы у вас спросить. Можно ли мне отправиться с вами? Мне хочется быть рядом с вами.
- Можно. Но ты должна знать, что в обмен за силу, ты что-то потеряешь.
- Я знаю. Духи мне обо всем рассказали. Я готовилась к этому моменту все свою жизнь. Я готова приступить к службе прямо сейчас.
- Хорошо. Тогда отправляемся прямо в замок.
Селене не надо было собирать всех преступников, чтобы отправиться домой, потому что она все подготовила и спокойно переместилась в замок с Церерой. Оттуда они сразу пошли в соседнюю комнату, где Принцесса провела церемонию. Ее даром были цепи. Она не знала, почему именно они, но они хорошо смотрелись с черным одеянием девушки. То, что Церера была все жизнь связанна со смертью, отразилось и на ее силе. Иначе говоря, цепи связывали ее с Жизнью и со Смертью в буквальном смысле этого слова. На этом ее второе путешествие было завершено, и она спокойно отправилась отдыхать, предоставив все остальные дела Сюзанне, которая уже ждала ее возле двери.
Свидетельство о публикации №216111402123