Насреддин в Москве. Глава третья

       Насреддин целую неделю работал в Москве:

   - Анатолийич, дай аванс!

   - Афанди, вы же получили на еду и жильё!

   - В воскресенье, на Красную Площадь сходить, с москвичками познакомиться...

   - С милицией познакомитесь! Приключения ищите!...

   Афанди нахмурился и говорит:

   - Дядя Алекси! А почему милиция нас не любит, когда спрашивают документы,

   бьют по животу!...

   Мне стало жалко его, но ответил жестко, по - мужски:

   - Милиция любит девушек, а мы мужчины! - у Афанди выступили слёзы.

   Чтобы не быть излишне строгим, говорю:

   - Если бы вы попросили у меня деньги, отправить родителям - пенсионерам,

   братишкам - сестрёнкам, то другое дело...

 
   В понедельник утром:

   - Анатолийич, дай аванс, родителям, братишкам - сестрёнкам отправлять!


Рецензии
Написано с юмором. Но отчего то грустно. Наверное, от несправедливости в этом мире.

Жамиля Унянина   14.11.2016 13:55     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Жамиля! Мой любимый герой детства Ходжа Насреддин, долго

раздумывал, можно ли написать о друзьях, которые приехали из бывших союзных

республик и работаем. Но нужно написать, хотя бы часть заметок, а юмор для того,

чтобы было похоже на истории из детства, ...

Уезжаю на работу...

С Уважением и Восхищением!!!

Алексей Пак 2   14.11.2016 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →