Друзья???

Я устала идти по осколкам из слов,
По осколкам колючим и острым...
Я устала сбивать свою душу в кровь...
Человек я давно уже взрослый.

Взрослая. А душа, как дитя,
Верит  клятвам, пустым обещаньям.
И надеется, что все это не зря,
Что заметят ее старанья.

Ой, глупышка-душа! Оглянись вокруг:
Разве так друзья поступают?
Не заметят ни слёз твоих, ни мук,
Лишь осколки-слова подсыпают!

Ты спроси у друзей: ну за что они так?
Ты спроси, но не жди ответа...
Ох, глупышка-душа, присмотрись к друзьям.
Присмотрись! А друзья ли это?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →