Роза. Прошлое, Настоящее, Будущее. Продолжение 7
Прошел целый год, с тех пор, как Селена столкнулась с демоном. Это заставило ее обратить особое внимание на изучение демонов. Она была поражена тем, сколько видов существует этих тварей. Для каждого вида свой способ уничтожения. Им с Церерой здорово повезло, иначе они были бы убиты в считанные секунды. Одно девочка усвоило точно: демонам верить нельзя. Их природа – тьма. Главная задача всего существа этого чудовища – уничтожение всего светлого. Если ты встретился с ним, то лучше не медлить, потому что последствия могут быть катастрофическими.
Дела в королевстве налаживались. Теперь Принцесса справлялась с бумажной волокитой достаточно быстро, потому что у нее были верные помощники. Сюзанна в основном занималась документацией, а Церера налаживала религиозные сферы государства. Именно эта область была настолько запущенной, что девочка ужаснулась, но не упала духом и с большим рвением принялась работать. Она была хорошо знакома с этим, так что много времени это не заняло. Проблемы доставляли только вредные министры, которые уже не могли и пискнуть слишком громко, уж больно сильно побаивались гнева Сюзанны. Наконец, Селене не надо было переживать, что кто-то ей будет вставлять палки в колеса.
Вскоре вернулся Гелиос с новостями. Молва о справедливой и сильной Принцессе разлетелась по всей стране. Это не могло не радовать. Благодаря этому, жители столицы стали обращать внимание на свою правительницу. Некоторые люди были удивлены тем, что девочка была уже достаточно взрослой и приобрела некоторый опыт и мудрость. Это уже говорило о многом. Они стали чаще вспоминать усопшую Королеву. Некоторые даже стали посещать ее усыпальницу и просить прощения. Конечно, они все еще побаивались силы, которой обладала Селена, но они стали, наконец, смотреть на нее. Самые злопамятные министры решились пойти на убийство, но были остановлены двумя верными хранителями, которые теперь обладали сильной прозорливостью. За покушение, естественно, их отправили в ссылку на постоянное жительство в деревне преступников.
На днях же случилось что-то довольно необычное. В замке поселился кот. Нет ничего странного в этом, но он сам пришел и отказывается покидать покои Селены. Он выходил изредка только, чтобы перекусить и справить свои дела. Принцесса ничего не имела против котов, но уж больно он был странным. Казалось, что он следит за всеми. Если кто-то делает что-то не так, то он шипит, словно знает, как надо делать правильно. Но самым странным было поведение духов и медальона. Они поначалу вообще отказывали приближаться к коту, когда же привыкли, то обращались с ним, как с кем-то из голубой крови. Причину такого поведения Селена смогла понять на ближайшее полнолуние, когда кот изменил форму и стал миниатюрным мертвенно-голубым духом. Девочка не могла перестать любоваться ею, потому что она была как миниатюрная девочка в платье, невесомом, как сам воздух. Однако платье было словно гладь воды, на котором все растут и цветут лотосы. Она явно отличалась от обычного духа.
- Она – Лунный дух. Они очень редкие и уж тем более не станут появляться, перед кем попало, - сказала Ноа.
- Почему ты пошла со мной? – медленно спросила Селена. Она была немного сбыта с толку.
- Я последовала за твоим духом. Он очень красивый. Меня зовут Луа. Рада познакомиться.
Больше дух ничего не говорил, потому что владение Полной Луны прошло, и она вновь стала котом. Казалось, что она живет только по лунному календарю, но девочка почему-то была уверена, что это не так. Однако думать долго над этим не хотелось, поэтому Селена выкинула это из головы и легла отдыхать. Спала она крепко, поэтому и не видела, что дух заключил с ней контракт. Лунные знаки были исключительными, потому что влияли на все планеты и зодиакальные знаки. Именно поэтому в ритуале участвовали все знаки печати. Тело Принцессы окутало лунным светом, который тянулся не от печати или духа, как это было до этого, но от самой Луны. Именно это произошло по время рождения Принцессы, хотя она об этом и не знала. Так же ни Фай, ни Селена не знали, что во время их ритуала, большое влияние на процесс оказала Звезда Войны. А на заключение договора между Ноа и девочкой повлиял спутник Диадемы. Так три ключевые силы Принцессы были пробуждены. Все, что ей осталось сделать, так это полностью освоить их. Однако это уже не была такая уж и большая проблема, потому что огонь и вода уже были полностью укрощены и подчинены. Что и следовало ожидать от молодого гения.
Наутро, печать исчезла, а Луа вновь стала кошкой и мирно спала на кровати. Ясное дело, что Селена ничего не знала и просто принялась за свои утренние ритуалы. Как у нее было заведено, она сделала зарядку и пробежку, после чего началась ее тренировка с хранителями. После этого они пошли выполнять свои утренние задания. Пообедали, и снова занялись бумагами. Они настолько привыкли к этой рутине, что уже не замечали, сколько времени она занимает.
На очередном приеме людей, Селена услышала новость о том, что люди в долине Хау страдают от сильных ветров. Сначала девочка не поняла, почему они так боятся ветра, пока они не описали этот ветер во всех подробностях. Оказалось, что их мучили смерчи, которые уничтожали не только огороды, но и дома. Именно из-за этого деревня находилась на грани смерти. Тогда у Селены не осталось выбора, кроме как, пойти в деревню. Хотя она не представляла, как сможет решить эту проблему, ведь ветер не подчинялся ей. Тогда Луа сказала, что дело может быть в духах ветра. Видимо, люди чем-то их разгневали и они разозлились. Пришло время для новой вылазки. Однако от Леса Эльфов до Долины Ветров было довольно далеко. Пришлось сначала исследовать все старые карты, чтобы найти на них места старых королевских резиденций. И ей улыбнулась удача. Она нашла такое место, как раз возле деревни Берангин. Как Селена поняла, то те руины были самыми первыми строениями королей. До этого они кочевали. Почему они выбрали именно то место, Принцесса не могла понять. В этой пустоши не было ничего привлекательного.
Прошло несколько дней. Девочка была полностью готова к путешествию. На этот раз она отправилась совершенно одна. Она не хотела оставлять дворец, потому что она боялась, что порядок, который они установили, может полететь к чертям. И она знала, что это волнение не беспочвенное. Она попрощалась со всеми и отправилась.
Появилась она в привычных руинах замка. Как она и ожидала, вокруг был скучный пейзаж: песок, редкая травка, да маленький, почти высушенный, ручеек.
- И все же, не понимаю, - сказала она вслух.
«А ты подойди к ручейку», - посоветовала богиня.
Селена подошла и почувствовала странную энергию.
- Это сила нимфы, - сказала Ноа.
- Нимфы?
- Да. Водяного хранителя. Эта река плодородная, да и земля вокруг нее очищенная. Древние люди знали цену таким местам. Они – священные.
- Я не знала.
- Даже ты, Селена, не можешь знать всего на свете. Не прими это, как оскорбление, но это истина.
- Ничего страшного. Ладно, посмотрим, как тут устроились жители. Идем?
Это не было вопросом, потому что Селена молча пошла по направлению к деревне.
Деревня была совсем близко, поэтому девочка даже не вспотела. Когда Принцесса зашла в деревню, то поразилась увиденной картине. Вокруг были одни руины, а люди жили в уцелевших частях домов.
- Как же так? Почему они ничего не говорили до этого момента?
«Они говорили, но их не слышали».
- Я впервые об этом слышу. Неужели мои министры так на меня озлоблены, что решили уничтожить целую деревню? Ответь, Луна-Деус.
«Я ничего не могу сказать по этому поводу. Прости. Я все знала, но ничего не могла сказать. Я не могу вмешиваться в земные дела».
- Я все понимаю. Я сама виновата, что не додумалась проверить все старые документы. Теперь я не совершу такой неосмотрительной ошибки. У меня теперь есть поддержка, поэтому я избавлюсь от всех крыс в правительстве. Я не допущу, чтобы мой народ и дальше страдал. Вот увидишь, я это сделаю сразу же, как вернусь в замок.
«Я рада, что ты не сдаешься и используешь свои ошибки для улучшения мира».
- А мне ничего другого не остается. Мама не научила меня, как правильно править. И не надо. Я буду править так, как считаю нужным. Ты же меня остановишь, если я буду делать что-то не так?
«Постараюсь. Я же не могу вмешиваться».
- Извините...
Селена резко обернулась.
- А с кем вы говорите? – спросила девочка, держа в руках веер, которым до этого обмахивалась. Было лето, так что солнце припекало.
- Не важно, - отмахнулась Селена. Не могла же она сказать, что говорила с богом. Это было бы как минимум странно.
- Я бы посоветовала бы вам этого не делать. Со стороны это выглядит странно. И кстати, не идите туда, там яма, - но предупреждение запоздало, девочка упала. Теперь у нее ныла нога, на которую она сильно ушибла. Хорошо, что яма была не глубокой.
- Вот, черт! Больно же! Вы же были впереди, могли бы и сказать, - крикнула Селена, полностью забывая о том, кто она, где она и с кем находится. Вполне понятно, что Принцессе не подобает так разговаривать.
Этого Селена не видела, но духи заметили, как девочка с веером, тихо смеется. Девочка была на год старше самой Принцессы.
- Вам следовало бы быть немного внимательнее, Принцесса. Хоть вы и далеко от замка, кто его знает, может, вы встретитесь с тем, кто вас знает.
Селена удивленно уставилась на девочку. Она определенно видела ее впервые. То, что ее узнали Церера и Сюзанна, были вполне весомые причины.
- Я читаю ваши мысли. Я телепат.
Селена ничего не ответила, но подумала о том, кто же она такая.
- Я родилась в этой деревне. Меня зовут Карина. Рада познакомиться. Сожалею, что я не могу увидеть ваших духов. Мне это не дано, - Карина улыбнулась и помогла Принцессе подняться на ноги. Это помогло девочке собраться.
- Не сказала бы. Мне кажется, что у тебя есть потенциал. Я встречалась с девочкой, которая могла слышать мысли, но она делала это с помощью духов. Вернее, они позволяли ей слышать только то, что крайне важно и необходимо.
- Ее зовут Церера? Или Сюзанна?
- Церера. Сюзанна – мой самый первый хранитель. Значит, она вам верит настолько, что готова отдать вам все свое существо. Я думаю, что она достаточно храбрая и сильная. Я не знаю, смогла бы я так сделать.
- Не знаю. Это решение, к которому ты должна прийти сама. Никто не может тебе в этом помочь.
- Бежим.
- Что?
- Бегите! Иначе нас заденет. В яму, и прижмитесь к земле, как можно ниже.
Селена не сразу поняла, что происходит. Однако пока они говорили, не далеко от них образовался огромный смерч четвертой категории. Карина привыкла к ним, так что и не заметила одной странной детали, которую сразу определила Селена. Как правило, смерчи сначала начинаются с первой категории, а этот уже был четвертой, что уже было нереальным и наводило на мысль о его не природном появлении.
Принцесса решила не прятаться и выйти. Она почему-то была уверена, что ее не заденет. Она закрыла глаза и сосредоточилась. Она больше не слышала шума ветра, потому что его на самом деле не было. Она видела лишь энергетические потоки, которые не был похожи на сияние духов. Это было что-то другое. Когда девочка напряглась сильнее и попыталась последовать за энергией, то ее наглым образом отшвырнуло мощным львиным рыком. Селена вышла из оцепенения.
- Карина, кого вы разгневали?
- Что?
- Подумай, что сделали жители деревни, чтобы так сильно рассердить бога?
- Бога? Какого?
- Это был Тифон. Он достаточно мерзкий и скользкий тип. Боги не вмешиваются просто так в жизнь людей. То, что сейчас с вами происходит, это кара небесная. Прежде чем разбираться со смерчем, надо понять, что вы сделали не так. Тогда станет легче решить эту проблему.
- Хорошо. Тогда надо пойти к старейшине. Идем.
Селена не хотела ничего говорить, но она просто не могла понять, как в этом месте все еще кто-то живет. Нормальные люди уже давно бросили бы это пропащее место.
- Напрасно ты так думаешь. Конечно, мы потеряли все наши дома, но наши земли все еще плодородны благодаря нашей священной реке. Это естественно, не все земли в нашей стране такие богатые. Посмотри, какая земля черная и влажная. Она ничуть не портиться, даже после той пыли, которую нанес смерч. Теперь ты понимаешь?
- Да. Но я плохо понимаю эти тонкости. Кстати, как ты поняла, что появиться смерч?
- Я чувствую ветер. Мне кажется, что я даже слышу его голос. Ответь тогда на мой вопрос, почему ты не боялась смерча? Он же мог тебя унести.
- Нет. Гнев бога направлен на жителей этой деревни, а не на меня. А он точно знал, что я не отсюда. Когда все это началось?
- Наверное, года два назад.
Пока они говорили, то подошли к двери, где жил старейшина деревни и большинство жителей. Люди были угнетенные и мало говорили. У Принцессы сжалось сердце при одном их виде. Жители других деревень, хоть и страдали, но никогда не переставали улыбаться. Но эти люди…
- Они не знают, как смеяться, когда небеса обрушиваются на нас каждый день когда угодно и где угодно. Когда живешь в постоянном напряжении, то теряешь способность наслаждаться жизнью. А! Старейшина… Я хотела бы поговорить с вами.
- Что случилось, Карина, - спросил мужчина средних лет.
- Это Принцесса Селена. Она пришла, что бы подробнее узнать, что у нас тут происходит.
- Принцесса? Не смеши меня. Она два года игнорировала нас и только сейчас соизволила явиться?
- Извините меня. Я Принцесса Селена. Простите меня, что я так долго тянула с решением вашей проблемы, но я узнала о ней только неделю назад. Понимаете, меня не очень любят в правительстве. Мои министры многое не говорят. Я услышала о вашей беде на встрече с жителями страны, до этого же нет. Честное слово. Я приношу свои глубочайшие извинения за мою неосмотрительность, - Селена низко поклонилась.
Жители замолчали и внимательно посмотрели на свою правительницу. Они даже и не подозревали, что Принцесса такая юная и вовсе не такая, как о ней всегда говорили. Старейшина тоже поклонился и сказал:
- Я тоже прошу прощения за то, что так оскорбил вас. Что вы хотели узнать у нас?
- Я только что столкнулась с вашим смерчем. Он не природного происхождения. Его вызвал бог Тифон. Подумайте, что вы могли сделать, чтобы вызвать гнев бога?
- Я точно не знаю. Мы мирный народ и стараемся не конфликтовать.
- Старейшина. Я, по-моему, знаю, кто виноват. Хоть наша деревня и страдает, но никто еще не умер, кроме одного человека. Тот пастух умер в тот момент, когда появился самый первый смерч, - сказала молодая женщина, прижимавшая к себе маленького грудного ребенка.
- Я знаю, о ком она говорит. Он был очень вредным и немного чокнутым человеком. Однажды я увидел его на утесе. Знаете, река впадает в озеро. Так он скинул туда убитого пса Орфа. Я слышал, что Орф сын Ехидны и Тифона, - подхватил какой-то мальчишка.
- Тогда все становится понятным. Но он уже убил обидчика. Что же ему нужно от других?
«Он по природе само зло. Он делает это просто из желания пугать и уничтожать. Он был изгнан с реальности богов в Ад».
- Луна-Деус? Как с ним бороться? Вряд ли он согласиться просто поговорить.
«Это точно. Но его можно побороть, если найти кого-то, кто смог бы усмирить ветер».
- Но это же нереально. Я управляю водой, огнем и луной. Церера – Жизнью и Смертью, а Сюзанна – Камнем. Кто может использовать ветер?
«Только тот, кто его слышит».
- Тот, кто слышит? Но кто?
- Ты забыла? Я слышу ветер. Значит, я могу что-нибудь сделать?
- Да, но для этого ты должна стать хранителем. Ты же понимаешь, что это за ответственность и что за жертва?
- Да, я тебе уже это говорила. Хорошо. Я это обдумаю и отвечу.
Больше никто ничего не говорил. Старейшина удалился к себе в комнату, а повариха продолжила раздавать еду. Селена не стала просить еду у бедных, хотя должна была признать, что уже проголодалась. Она отошла в сторонку, чтобы не смотреть на то, как люди едят. Но ее организм ее подло предал. Живот громко заурчал. В зале стояла тишина, поэтому не было удивительно, что все это слышали. Кто-то даже захихикал. Принцесса густо покраснела и приняла тарелку супа от кухарки.
Это спокойствие продлилось всего час. Вскоре послышался гул ветра. Селена и Карина вышли из развалин дома и направились прямо к вихрю. На этот раз не Принцесса пыталась найти контакт с ветром. Девочка сосредоточилась. Она пыталась услышать голос ветра, но все было тщетно. Ее как будто кто-то блокировал. Тогда Селена попыталась тоже и она частично воспринимала информацию, но не могла понять послание.
- Карине не хватает сил. Она не сможет, - сказала Ноа. Принцесса и сама это уже поняла.
- Я согласна. Заключи со мной контракт. Я просто не могу проиграть этой нечисти.
- Ты не должна идти на это только из-за Тифона.
- Нет. Дело не только в этом. Если честно, то я еще с детства думала о своем предназначении. Мне кажется, что это оно. Я была рождена и наделена этой силой, чтобы защищать людей. А сделать я это смогу только рядом с вами.
- Хорошо. Тогда приступим к церемонии прямо сейчас.
Селена призвала огонь и выжгла печать прямо на земле. Как и всегда, церемония не заняла много времени. Все произошло мгновенно и быстро. Когда Карина получила в дар веер, то преобразилась. А ветер, так и продолжал к ней тянуться. Вот, что значило иметь власть над одной из основных стихий планеты. Теперь она без особых проблем уловила всю злобу и жажду мести божества. Однако в смерче больше всего преобладало чувство удовольствия от игры с человеческой жизнью. Осталось теперь решить, как решать эту проблему. Карина думала подчинить себе ветер, но она не успела. Смерч исчез.
- Как его можно остановить? Может, как-то договориться с Тифоном? Вы же Принцесса, вы сможете его переубедить.
- Пустая трата времени. Он один из падших богов и никого слушать не станет. Я для него пустое место. Я даже не уверена, что у меня хватит сил с ним бороться. В конце концов, я всего лишь человек, а не бог, - Селена улыбнулась. Тогда Карина осознала, какую глупость предложила, и ей немного стало стыдно.
Они решили больше не стоять просто так и вернулись в лагерь, где забились в угол и думали о том, как им быть дальше.
Уже прошло довольно много времени. Когда девочки проснулись от своих раздумий, то обнаружили, что все уже спят, а на улице глубокая ночь. Фаи и Ноа тоже тихо посапывали на руках девочки, но когда почувствовали, что хозяйка двинулась, сразу открыли глаза и внимательно посмотрели на Селену. Та так и не нашла решения, так что не могла ничего сказать. В свою очередь, она перевела взгляд на Карину. Она же все же задумывалась о чем-то, но предпочитала молчать. Однако уже несколько мгновений спустя решилась посветить всех в свой план.
- Я думаю, что мы должны сходить к озеру, где и погиб обидчик бога.
- Зачем?
- Я думаю, что жители озера нам что-нибудь расскажут, если вы спросите.
- А кто там живет?
- Русалки и Ерши. Они должны что-то знать. Я уверена.
- Они может и знают то, что вам надо. Но, я боюсь, что вы не вернетесь от озера,
- сказал кто-то позади девочек. Это заставило девочек подскочить от страха. Оказалось, что это юноша. Он был довольно крепким и взрослым человеком.
- Кто ты? Ты не человек, итак ведь? – в лоб спросила Принцесса.
- Вас не провести, Моя Госпожа, - он с улыбкой поклонился.
- Ты не ответил на вопрос.
- Я – ангел. Мы не появлялись перед королями уже много столетий. Не поймите неправильно, но в королевской семье были умные и славные правители, но не было достойных. Вы же достойны. Вы это доказали. Ни один из королей не находился в вашей ситуации, но вы проявили себя в ней достаточно сильным и мудрым правителем. Ваши предшественники, думаю, сломались бы уже через полгода. Моя благодарность за вашу сильную волю.
- За это вы должны благодарить мою покойную мать, которая была достаточно достойной королевой.
- Я не спорю. Она была мудрейшей из правителей и довольно смелой и сильной женщиной. Я соболезную вам. Мне действительно жаль, что она покинула наш мир так рано. Она была на грани того, чтобы стать достойной, но….
- Я понимаю. Но вернемся к делу. Я понимаю, почему вы так сказали, но у нас просто нет другого выбора. Мы должны понять, с чего именно все началось. Иначе, мы не сможем положить этому конец.
- Сможете, если подумаете хорошенько над тем, из-за чего появляется смерч.
- Э? Это глупый вопрос. Он возникает из-за столкновения двух воздушных фронтов: горячего и холодного.
- Это да. Но все же что такое смерч?
- Поток воздуха?
- Именно. А что нужно сделать, чтобы избавиться от воздуха?
- Воздух состоит из кислорода. Может, превратить его в углекислый газ?
- Это выход. Но вы не сможете подчинить смерч такой силы. Вам надо совместить силы. Создай свой смерч.
- Я не смогу закрутить так огонь. Мне просто не хватить сил.
- А зачем тебе хранитель, управляющий ветром?
- Вы предлагаете, чтобы Карина, которая только что заключила контракт, взяла под контроль ветер и закрутила его. От меня же будет требоваться лишь сила огня, которую я введу в уже готовый вихрь. Я правильно вас поняла?
- Именно. Только так вы сможете бороться.
- Но не станет ли другой смерч больше, если мы соединим их? – спросила Карина, которая до этого просто молчала и слушала.
- На первый взгляд. В вашем смерче будет огонь, который сожжет вихрь изнутри. Вы поняли?
- Да. Это вполне разумно. Но почему вы нам решили помочь? Мне казалось, что небеса, как и боги, не вмешиваются в жизнь смертных.
- Это приказ богов. Они одобрили это вмешательство. Вас любят, знайте это. А сейчас мне пора. До свидания и удачи, - он исчез так же внезапно, как и появился.
- Что ж…. Мы уже кое-что знаем, - протянула Карина.
- Да, но сможем ли мы это проделать?
- Сможем. Я знаю, что смогу. Вот увидишь.
- Хорошо. Тогда попробуй призвать легкий ветерок прямо здесь.
Вместо ответа Карина сосредоточилась и махнула рукой. Однако толку от этого не было вообще. Это озадачило девочку. Она осознала, что не может это сделать. Она на долю секунды потеряла веру в себе, но вовремя вспомнила про веер, который ей подарила Принцесса. Она с большим усилием махнула им, и это привело к неожиданным последствиям. Все, что было на столе, просто сдуло порывом шквального ветра. Девочка подскочила от испуга и неожиданности. Но это произошло не только с ней. В жители деревни проснулись и кинулись, кто куда. Они спросонок подумали, что на них обрушился смерч. Когда же выяснилось, что все не так, то Карине хорошо влетело от старейшины. Больше девочка не тренировалась, потому что ее буквально уложили спать. Однако один урок она все-таки извлекла: именно веер создает ветер, не она. Ее сила все тот же дар телепата, которым она владела с рождения. Однако девочка почувствовала, что эта сила стала гораздо сильнее.
Утром старейшина еще раз хорошенько наказал девочку, но она уже не воспринимала это как что-то неприятное, потому что была к этому готова. Она уже привыкла выслушивать лекции. Селена тоже осознала, что атмосфера вокруг людей поменялась. Они уже не сердились.
Перекусив, девочки направились на улицу, чтобы продолжить тренировки. Теперь Карина не была такой самоуверенной. Она поняла, что переоценила свои возможности. Она внимательно выслушивала Принцессу и духов. Вскоре она смогла создавать мелкие завихрения. А уже через полдня она могла создать маленький устойчивый смерч. Этого было вполне достаточно, чтобы уничтожить противника.
Когда они уже возвращались, то не смогли даже дойти до первых домов, как их накрыл большой вихрь. Девочки не потерялись, а наоборот, вызвали свой смерч, который, как и планировалось, был соединен с большим торнадо. Теперь дело стояло за огнем, который Селена посылала беспрерывно. Скоро ветер начал утихать. Девочки так и ощущали гнев божества, который уже не мог вызвать новый смерч из-за недостатка силы. Принцесса чувствовала, что его воля утихает. Он больше не мог причинить деревне зла.
- Все закончилось. Молодец, Карина. Я думала, что ты не сможешь сделать это в экстренной ситуации.
- Если честно, то я была напугана. Но я могу держать себя в руках. Уж не знаю от кого это у меня.
- В смысле?
- Я сирота, - Карина улыбнулась.
- Прости. Я не знала.
- Ничего страшного. Ты же тоже сейчас одна.
- Нет. Мои хранители, моя семья. Теперь у тебя будет свой дом и семья. Девочки хорошие. Может тебе будет поначалу непривычно, но все будет хорошо. Идем обратно? Надо сообщить новость старейшине. Когда вернусь в замок, надо будет направить сюда солдат для реконструкции деревни.
- Спасибо. Ты нас избавила от проблемы. А теперь еще будешь с восстановлением помогать.
- Кто я, по-твоему? Я Принцесса Селена. Вполне естественно, что я хочу помочь своей Родине.
Пока они говорили, то успели дойти. Жители стояли на улице. Они видели, что произошло со смерчем, так что говорить что-то еще было бы лишним. Благодарность людей была безмерной. Дети впервые выбежали из дома и радостно побежали в реке. Родители даже решили просмотреть тот факт, что дети валялись на земле и пачкали единственную одежду. Их освобождение было намного важней. Селена и Карина не стали задерживаться, потому что им надо было послать помощь, поэтому они сразу направились в замок.
Как только девочки вышли из комнаты с печатью, то были поражены тем, сколько там собралось людей. Прислуга и все кто там был, поклонились и хором сказали: «Добро пожаловать, Принцесса». Это огорошило Селену. Ее еще ни разу так не встречали. Она впервые почувствовала, что она является кем-то значимым в собственном доме. Церера и Сюзанна светились улыбками от счастья. Не надо было и спрашивать, чтобы понять, что они соскучились по своей госпоже. Их радость была настолько зашкаливающей, что передалась и Карине, которая непроизвольно считывала все их мысли. Это немного смутило девочку, что она попыталась отстраниться от них, но не смогла, потому что они ее буквально поймали и поволокли за собой в столовую, где уже был накрыт стол. Видимо, девочки почувствовали возвращение Селены.
Когда девочки дружной компанией вошли, то обнаружили там Гелиоса. Он спокойно сидел за столом и перелистывал что-то. Селена подошла к нему и поздоровалась. Он улыбнулся ей нежной улыбкой, после чего встал и поздоровался со всеми с уважительным поклоном. Он же прекрасно знал, чего им стоило решиться стать хранителем. Только за это к ним уже нельзя было не относиться с уважением.
- Я поел, Селена. Так что, я пойду заниматься делами, с вашего разрешения.
- Хорошо, Гелиос. Еще увидимся.
Он бесшумно покинул помещение. Девочки же сели за стол и принялись рассказывать свои истории. Сначала Селена слушала их внимательно, но когда разговор дошел до родителей, то она ушла в себя. Ей вспомнилась жизнь в замке с мамой. Она всегда ела одна. Практически везде она была сама по себе. Но даже так, сейчас те времена были по-настоящему счастливыми. Теперь даже редкие перепалки с королевой стали ее пожизненным сокровищем. Сейчас ее окружали друзья, но ей все равно чего-то не хватало, чтобы заполнить пустоту, оставленную после смерти королевы.
- Принцесса? Что-то случилось? – услышала девочка. И это вернуло ее к реальности.
- Э? Все хорошо. Я просто задумалась. Простите, - Селена улыбнулась, но ни один человек за столом не видели этого, потому что эта улыбка была болезненной. Девочки на интуитивном уровне ощущали, что в этой улыбке было что-то отталкивающее. Некий намек на запретную тему. Карина решила сменить тему разговора, чтобы разредить обстановку, которая возникла ниоткуда. На этот раз Принцесса тоже приняла участие в разговоре.
После трапезы, девочки пошли заниматься делами, а Селена с Кариной направились прямо к солдатам, где девочка приказала одному отряду отправиться в деревню для помощи. Дольше же дело было вполне рутинным. Девочки пошли в кабинет, где Селену ждала стопка документов. Один их вид заставил девочку тяжело вздохнуть. Но проблема сейчас была в другом. Надо было приобщить куда-то Карину, потому что ей нечем было занять. Ответ пришел сам собой. Карина хорошо умела драться, поэтому Принцесса отправила девочку к инструктору в помощь. Он как раз искал кого-то. Селена была уверена, что они найдут общий язык. Получив указания, Карина вышла. Селена же осталась одна. После минутной паузы, девочка принялась работать.
- Хорошо, что я смогла помочь той деревне, так ведь, Луа? – спросила Селена у кошки, которая запрыгнула к ней на колени. Та в ответ только мяукнула. Селена погладила ее по голове и взяла первый документ.
Свидетельство о публикации №216111501543