Конец ноября

Лето ушло безвозвратно.
Грусть поселилась, тоска.
Не возвратится обратно
Дней лучезарных каскад.
Сердце мое разрывает
Грусть опустевших аллей.
Не затеряться б в тумане,
Выйти б на тропку скорей.
Листья шуршат под ногами,
Скоро зажгут с них костры,
Небо рябит облаками.
Как же хочу я весны!..
Гроздья душистой сирени
В детство меня позовут,
А соловьиные трели
В юность мою унесут…
Первые встречи с желанным
В парке у тихой реки,
Белые свечи каштана –
Как же они далеки!


Рецензии
Хорошо!
И рифмы, и чувства, и тоска по весне, и воспоминания... Понравилось.
Удачи в творчестве!

Саша Флотский   15.11.2016 10:14     Заявить о нарушении
Спасибо вам, Саша, за такой теплый отзыв! С нежным теплом Вера

Вера Кириченко 2   17.11.2016 09:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →