ВОЛ И МУХИ. Басня

       
Работал Вол, как трактор.
   Тянул тяжелый воз.
В расчет не брали фактор,
   Лишь видели навоз.

   Вокруг летали Мухи
    Садились на Вола.
   И всякие там"рухи"
   От барского стола.

  Они всегда кричали,
   Мол,мы Вола ведем:
-Без нас не будет стали,
  Не вспашут чернозем.

  О нем кончаю"сагу",
 Пусть пашет чернозем.
Он как всегда без"флага",
 Для Мух навозный ком.
      
  МОРАЛИ нет у Мушек-
  Навряд ли и была,
  Танцуя у кормушек
  Плевали на Вола.

             5.7.2012год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →