Девочка и мальчик-9

.......-Габи! Это всё ты! Ты сказала Вере Дмитриевне чтобы она заменила нас с плинкой Олей и Настей!-закричала Регинка.

-Да-да! Ты это сделала! Ты! Скажи ,зачем ,Габи?Что мы тебе сделали?!-закричала чуть не плача Полинка.

-Девочки,вы чего?! Мы же подруги! Ничего такого я не говорила Вере Дмитриевне! Она же наблюдала а нами ,верно? Она видела как вы себя с Толиком и Васей ведёте,вот и решила вас заменить!Я сама в шоке от этого решения!-ахнула Габи.

-Ты врешь! Всё врешь,Габи! Ты сговорилась с Олей и Настей!-хором ,плача,выпалили Полинка с Регинкой.

-Девочки,миленькие,да что вы такое говорите?!-удивилась Габи.

-Полинка,Регинка,никто не сговаривался! Вы помните что Вера Дмитриевна говорила? Она говорила что замена должна быть всегда,на случай если заболел кто ,или ещё чего! Разве нет? И потом вы же сами вмдели что ни одна девочка кроме вас ,ни мы ни младшая группа ,так себя не ведёт с мальчиками как вы! Ваши братики и сестрички вон как танцуют,и всё замечательно. Максимка с Алеськой зажигают ого-го! А уж про Тёмочку с Ниночкой я вообще молчу! И потом у меня есть партнёр Витя Щеглов,а у насти Игорь Мальцев,забыли что ли? Ну,Вера Дмитиевна-то не слепая! Неужели вы понять не можете,что поездка в Москву для нас всех очень много значит! а вы можете нас подвести! Понимаете?! Столько упорных репетиций может пойти псу под хвост! У малышей сорвётся дебют,которого они так ждут! Это вы понимаете?!-выпалила Оля.

-Полинка,Регинка,Оля права! Вера Дмитриевна,никому не желает зла! Она предусмотрительно позаботилась о замене,а то всяко бывает! Вот вспомните,Габи в прошлом году неожиданно заболела,а нам надо было ехать в Ярославль,и я её заменила,встала с Андрюшей в пару! Но заметь, ни Габи,ни Игорь,не ревновали и не обиделись и не закатывали истерику! Я думаю вы обе ревнуете нас с Олей к Толику и Васе! Вот! Иначе как объяснить ту истерику что вы закатили Вере Дмитриевне! И вы думаете,что  после этого Вера Дмитриевна должна была вас по головкам погладить?! Да?!А о малышах вы подумали! Для них в Москве это дебютное выступление! Дебютное! Они ,умнички так стараются,репетируют,а из-за вас всё может плолететь в тартарары! Никто потив вас не сговаривался,наоборот ,мы ,и не только мы ,весь ансамбль наш помог Габи уговорить Веру Дмитриевну не менять вас ,как она хотела ещё раньше ,а вы?! Эх вы!-выпалила Настя.

-Оля с Настей правду вам сказали ,девочки! Чистую правду! А вы?Вы обвинили нас в заговоре против вас! И вам не стыдно?! Регинка,Полинка,мы ведь дружим чуть ли не пелёнок,а вы сейчас будто ножом в спину меня ударили! За что?! Вера Дмитриевна ещё полгода назад хотела вас заменить. Я не говорила вам этого потому что не хотела расстраивать. Я поговорила с Верой Дмитриевной ,но она тогда была неумолима. тогда мы всем ансамблем пошли к ней домой,я ,Андрюша,Толик Вася,Настя с Олей в слезах еле уговорили Веру Дмитриевну дать вам последний шанс исправиться! А вы?Как вы могли такое подумать обо мне? Вы видели как здрово танцуют наши младшие братики и сестрички. Как малыши дорожат друг дружкой видели? Ни одна малышка так себя не ведёт как вы! Ни одна! А знаете почему? Потому что они сразу поняли что без полного взаимопонимания друг с другом никакой танец не получится. Малыши все совсем недавно стали танцевать ,но вам уже могу запросто дать! Разве вам не стыдно?! Значит так,я по прежнему ваша подруга,равно как и вы мои подруги,и я дам вам самый последний шанс поехать в Москву! Да-да,вы не ослышались,именно я! В субботу я жду вас у себя! Но помните,упустите этот шанс,больше выгораживать вас не буду! Я взяла вас на поруки перед всем ансамблем,пообещав Вере Дмитриевне что отучу вас чрезмерно  бояться и стесняться мальчиков ,более того есть ещё кое-что ,но об этом узнаете в субботу у меня дома! Но если не придёте,тогда пеняйте на себя,девочки! -выпалила Габи.

-Габи...Оля...Настя...я..мы...мы придем! Честно!-пролепетали оглушенные словами Габи Регинка с Полинкой и, разрыдавшись окончательно,убежали.....

.......До этого разговора,состоявшегося в фойе дома детского и юношеского творчества Габи не находила себе места. Она поговорила с Олей и Настей,и девочки решили рассказать Регинке и Полинке то,чего они не знали.Всю правду! Теперь Габи стало легко на душе,она с Олей и Настей по пути домой договорилась на счёт предстоящей субботы,и уже окончательно успокоившись пошла домой. Ведь до субботы надо было успеть сделать столько дел,благо ,были пока каникулы....


Рецензии
Мда, Акамас, вот ведь какие капризульки Полина с Региной! А самим не стыдно, что чуть весь ансамбль не подвели своей фобией?!

Виталий Машин   16.11.2016 02:10     Заявить о нарушении
Вы совершенно првы,Виталий! Полинка с Регинкой ещё те капризульки! Вот когда придут к Габи их будет ждать сюрприз!

Ладо Булах   16.11.2016 14:52   Заявить о нарушении