Было тепло...

Мне  вспомнился  город  вечерний,
Прогулка   по  тёмным   дворам,
Как  мы  на  скамейке  сидели,
Головы  к  звёздам  задрав.

Искали  Большую  Медведицу,
И  Сириус  ярко  горел,
По   чёрному,  южному  небу,
Мигающий  лайнер  летел.

Пока  мы  с  тобой  говорили,
Тяжёлые  тучи  сползли,
Всё  звёздное  небо  накрыли,
« Медведицу»  мы  не  нашли.

А  море  играло,  шумело,
Мелодию  рока  вело,
На  коленях  твоих  я  сидела,
Нам  было  душевно  тепло.
06.10.2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →