Про Потапыча-шишку и бедного Мишку. Басня

   Мишель богатый,одурев от власти,
   Решил скупить у ней часть леса.
   Чтоб придать себе побольше веса,
 Гонять зверюшек стал различной масти.

    Исчезли и попрятались зверюшки,
    Да и хозяину гонять их надоело.
    Увидел вдруг,Медведя-побирушку,
  И сразу здесь возникло к нему дело:

    -Да как ты смел по лесу моему
   Выхаживать,бродяга,без мандата?
   Да я тебя,как вражьего солдата,
   Да я тебя за дичь теперь приму!

  Бедняга-шасть,и под соседний куст.
    Ату!-кричит Потапыч с холуями.
    В кустах беднягу выдал ветки хруст.
    Убит!И кровь из пасти пузырями!

        МОРАЛЬ-она здесь такова:
     Разврат сей власти лег на Мишу,
      Понятно всем,к чему слова-
   Бандитом стал под"черной крышей".
      
                25.10.2009год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →