Блоха-2. Басня

    По-блошиному красива,
    Напилась крови и сыта,
 А вот с Товарками брезглива:
    Их казна всегда пуста.

   Всех выше прыгает-богата,
   На Подружек не глядит!
    У нее несметно злата,
   А Муж-сановный паразит!

  Кричит:-Над войлоком лечу!!!
 В большом купается богатстве!
    Хлоп-и упала на свечу,
 И нет ее в блошином царстве.

 У басни здесь одна МОРАЛЬ:
  Прыжки,богатство-чепуха.
   Ее ни сколечко не жаль:
   Она Блоха-и есть Блоха!

                3.9.2009год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →