Поединок с логикой. Глава 9

       На ринг вызывается...- я не верю своим глазам, на ринг выходит мой недоброжелатель. Вот оно
чудо, вот оно мое времечко, свершилось то чего я так долго ждал, чего так страстно желал, есть все-
таки бог на свете, он услышал меня, и отдал его мне чтобы справедливость восторжествовала, и
свершилось правосудие. Наконец то я буду отмщен, я вложу в удары всю свою силу, все свое презрение, всю свою ненависть к этому ничтожеству. Это убожество так долго безнаказанно угрожало и оскорбляло меня, уверилось что возмездие его миновало, а тут вот он я: Не ждали?- Теперь я буду
упиваться местью наказывая зло, говорят же добро должно быть с кулаками, а они у меня уже давно
чешутся накостылять этому чмошнику. Теперь он у меня повертится, уж я его погоняю по рингу пусть ищет пятый угол.
       Как же жаль, ринг этот находится от меня за тысячи километров, и бить моего недруга предстоит не мне, а все это я вижу по телевизору. Но ведь вижу же, вы только представьте то эстетическое удовольствие, когда вашего врага молотят на отмаш на ваших глазах. Представили? А я все это видел наяву.
       Ну это было зрелище доложу я вам, знал бы заранее пиво себе купил, а так с кружкой чая давал дельные советы тому кто должен был поквитаться за меня. И хотя он мои советы игнорировал, в целом боем я остался доволен.
       Как и ожидалось этот позорный оказался некудышным бойцом, его соперник гонял его по рингу, а я попивал чаек и подсчитывал удары пропущенные горе-боксером. Со счета сбился, но большество цели достигли. Цель, физиономия диджея, это ведь тот диджей который обьявил мне ненужную мне войну. -Проанализируй!- лаял на меня радиоприемник,- Наш шеф открывает ногой дверь в кабинет президента. -Какой шеф, какой президент, какой компании? Я не сразу разобрался, но подключив логику, читаю ведь газеты, телевизор тоже не просто украшение комнаты, проанализировал движения в их среде, и безошибочно определил кем они мне грозились, перспективы неутешительные. В следующей
эфир радиоприемник продемонстрировал мне свои возможности. За делами, краем уха, уловил ,,красный москвич", и мне предлагалось взглянуть в окно. Я подошел к окну, отдернул занавеску и обомлел, прямо напротив моего окна через дорогу стоял красный ,,Москвич". Да уж возможности у них не слабые, если вещают мне из студии, которая отсюда за тысячи километров, а ,,Москвич" вот он, его уже подогнали.
       Возможности конечно впечатляющие, но только усилия напрасные, я как носил рассказы в редакцию не оставляя попытки ее дозваться, как высматривал ее на улицах города, так и продолжил это делать. Продолжал бороться за ее любовь, за ее любовь ко мне, будто мне больше ее это надо.
       Терпеть не могу предательства, после того как она переметнулась на вражью сторону я потерял к ней интерес, со своим приездом привезла мне проблемы, а сама слиняла.
       Соперник мой тоже не сидел сложа ручки. Этот позт-песенник даже в тексте песни тупо внушал ей, что я не тот кто годится ей в мужья. Вот кадр, тоже самое я мог бы сказать о нем, но такой способ обладания женщиной как устранение
соперников для меня неприемлем. А для него приемлем, и он разошелся, опубликовал в газете фотоснимок где он с ней, глаза обоих скрыты солнцезащитными очками, она беременна. И когда только успел? Здесь ее вижу на улицах она
стройная, а на фотке уже не очень стройная, неувязочка. Только через десять лет я ему расскажу(а видать он туповат, мои слова не воспринимает как написано, для туповатого поясняю, десять лет уже прошли, вот пусть читает...читатель), что это на улице я ее нераспознаю, а по телевизору и на фотографиях я ее узнаю и со спины. Я ведь не зря опасался подмены, на снимке была не она. Как видно он из тех кто для себя решил, что цель оправдывает средства, такой пойдет по головам. Вы только взгляните на него, у него же на лице написано, он эгоист. Просто больше случай не поворачивался, вот эгоизм и затаился.
       Понятно же что это он меня пытался сбить с толку, а сейчас рассказывают сказки, что у них любовь. А что теперь ей остается, как говорится стерпится, слюбится. Наверное стерпелась, раз уже ему подыгрывает против меня. Очумела что ль, то замуж за меня собиралась, то ругает почем зря?
Хоть бы кивнула в подтверждение моих слов, или промычала, когда ходила по улицам отыскивая меня, не скрывала лицо паранжой, много ли на улицах просили у нее автограф? Неопознанная не только мной, всем городом неопознана!  Теперь мне одному приходится отдуваться за ее грехи, а она  ,,не мычит ни телится.               


Рецензии
Чем же в итоге окончится эта история, затянувшаяся на года? Смогут ли узнать друг друга те, кто и так уже всё про друг друга знают? Кто же в итоге окажется более смелым? И нужно ли это в конце то концов?
Это такая своеобразная платоническая любовь двадцать первого века. Скажу вам по секрету женщины любят подобное, влюбится в некий образ и страааадааать им и сам человек по большому счёту не так важен, он лишь послужил матрицей, для образа.
Понравилась ваша ирония и самоирония, вы довольно виртуозно пользуетесь шпагой юмора. Стиль изложения занятный, некоторые моменты режут глаз: ошибки, обороты (я не редактор и сама пишу далеко не идеально), но вполне читабельно.
С уважением, Лина Сталь.

Лина Сталь   04.01.2017 19:44     Заявить о нарушении
Спасибо Лина, за ваш положительный(в целом) отзыв о повести, она не окончена, и конца пока не видно. Напишите если найдете время, какие обороты не очень, я возможно их пересмотрю. Хотя думаю исправить будет невозможно. Скажите вам показалось что это реальная история?

Николай Катаев 2   04.01.2017 19:59   Заявить о нарушении
Лина, я я спросил об этом потому что ищу доказательства, что читатели верят, история выглядит вымышленной. Спасибо за высокую оценку юмора, читайте еще, я старался писать так чтобы читателям было интересно. Хорошего вам настроения, и творческих успехов.

Николай Катаев 2   05.01.2017 02:59   Заявить о нарушении
Николай, по поводу реальности вашей истории. Вы пишете, что она реальна, а я вам верю, вот и всё. Зачем вам доказательства того, что люди вам верят? Это не важно, главное, чтобы вы сами себе доверяли. С точки зрения моей колокольни, такое вполне может быть. Я в мужа своего влюбилась, читая его тексты и при этом не видя его самого, чуть позже увидела фото, что подкрепило мою влюблённость, мы после переписывались около двух лет, огромными длинными письмами, порой даже рукописными, обсуждая всё на свете и только затем встретились на нейтральной территории приехав туда с двух противоположных концов России. Ну как-то так=)))
Про обороты, это заново надо будет текст вычитывать, они встречались в течении всей повести, но не сказать что часто. Если вы считаете, что всё в порядке то и не заморачивайтесь, для всех всё равно привлекательным не будешь. Я свои работы редактирую через программу "Свежий взгляд", уверенна, что есть что-то более получше и посовременней, но я та ещё "консерва".
Вам, тоже творческий успехов! Юмор - ваш конек! Я не умею писать смешно, насколько мне известно, это один из сложнейших жанров.

Лина Сталь   05.01.2017 16:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.