Безупречна

               


Молчишь? Ни единого слова о нашей встрече.
Мой голос теряется в сумерках ноября.
Но ты безупречна, воистину безупречна
В своём неземном отречении от меня.


Рецензии
Четыре строчки, а кажется целая жизнь. И так знакомо. Но для меня в прошлом. Хотя... эти чувства вызвал тот человек, про которого Вы читали. Странное совпадение)
С пониманием,

Ежик Апельсиновый   01.12.2016 01:22     Заявить о нарушении
Совпадения не бывают случайными. Всё всегда предопределено.
А любовь никогда нельзя отпускать. Даже не смотря на обстоятельства, сложности, расстояния и т.д. Нужно держаться до последнего.

Полина Лунева   01.12.2016 09:58   Заявить о нарушении
Случайности не случайны? Бороться не было смысла. И честно, она счастлива. У неё есть мужчина, которого она любит всю жизнь и ребенок. Это то, чего она всегда хотела и от чего её глаза светятся внутренним светом. Поэтому иногда нужно отпустить, даже если действительно человек тебе дорог. Просто разные пути.

Ежик Апельсиновый   01.12.2016 11:04   Заявить о нарушении
Если дорог, но ты видишь, что он счастлив и без тебя, тогда да, нужно отпустить, зажав себе горло.
А если ты не можешь жить без человека и знаешь, что он тоже без тебя никак (пусть даже очень будет стараться внушить себе обратное), тогда - держать. Потому что сколько бы мы не убеждали себя, что справимся, что всё хорошо, что счастливы сами с собой и весь мир у нас внутри... Всё равно где-то в глубине подсознания, в тайне даже от самой себя всё равно будешь ощущать присутствие этого человека, внутри, и будешь помнить и знать, что без него всё не настоящее, без него что-то надломилось в душе и через эту трещину медленно вытекает жизнь. Жизнь в пустоту.
Самовнушение не работает на уровне подсознания.
Внутри вы всё равно вместе.

Так случилось, мы расстались с моей любовью на физическом плане больше 10 лет назад. Но иногда я до сих пор слышу её голос в толпе, её улыбку, чувствую тепло руки. Но в моём случае отпустить пришлось вынуждено. Смерть очень сильный противник.

Во всех других случаях любовь отпускать нельзя!

Полина Лунева   01.12.2016 11:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.