Семь путей познания Библии
Первый путь состоит в понимании простого значения текста Торы.
Второй путь охватывает тех, кто изучает комментарии.
Третий путь состоит в изучении библейского текста поиском следствий, к которым ведут разные его положения, его интерпретации.
Четвёртая тропа исследует иносказания, аллегории и загадки библейского текста.
Множество людей понимают Библию в соответствии с тремя тропами, упомянутыми ранее, но только немногие избранные заметят, что это аллегория и будут попытаться понять их подлинное значение.
Следующие пути требуют знания каббалы.
Пятый путь охватывает только секреты Торы. Он есть начало всей мудрости комбинирования букв и доступен лишь тем, кто боится Бога и медитирует на Его имя.
Шестой путь для тех, кто «отошёл от мира и желает прийти к Богу до такой степени, что сами ощущают в себе Его активное присутствие.» Это высокий уровень каббалы, на котором раскрывают свой истинный смысл, посредство секретных правил.
Седьмой путь - знание этой тропы может передать лишь Живой учитель из уст в уста. Именно через этот канал Бог предоставляет возможность общаться с собой.
Свидетельство о публикации №216111801221
Например:
"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так, что ухо сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твоё к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге. Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его - знание и разум" (Притчи 2:1-6).
..я воспользовался этими рекомендациями и очень не плохо познал Библию..
Валекий Черненко 14.11.2020 07:44 Заявить о нарушении
Лариса Болотова 14.11.2020 23:53 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за интересные статьи.
Валекий Черненко 15.11.2020 13:50 Заявить о нарушении
В основе нашего мироздания лежит Разум. Но Разум тоже бывает положительного и отрицательного качества.
Создатель этого мира любит добро и ненавидит зло. Он ИСТИНА.
Наша "программа" настроилась неверно. Человек более возлюбил зло. Мы неистина.
Валекий Черненко 16.11.2020 08:26 Заявить о нарушении