И это называется любовь?

Сигаретный дым затуманил разум,
Глаза прикрыв, блаженно улыбаюсь,
Мне нужно было кончить это сразу,
Но как всегда я снова забываюсь.

На этом старом, кожаном диване,
Вновь слушая твой стон из тонких стен,
И не желая новых оправданий,
И не желая новых, стремных сцен.

Топить свои убытки в виски с колой,
Не чувствуя желанного тумана,
Меня тошнит от вида тебя голой,
Тошнит и рвет от каждого обмана.

Холодными губами мимо уха,
И в венах как всегда сгорает кровь,
Шепчу едва: «убил бы тебя, шлюха»,
И это называется любовь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →