Первая любовь. Глава 13
Отпуск подходил к концу, Виктор уедет через два дня, я же пробуду здесь еще три дня. Мы встретились вечером на Набережной, зашли в уютный ресторанчик, сели за свободный столик у окна. В ресторане было много людей, и очень шумно. Сидели друг против друга, глаза в глаза. На мне был красный сарафан, и белые босоножки, на Викторе голубая рубашка и джинсы. Он держал мою руку, и не сводил с меня глаз.
Для нас никого не было вокруг, словно только мы, я и он. Принесли вино, мы выпили. Виктор раздевал меня взглядом. Звучала музыка, очень жалобно плакала скрипка, она говорила о расставании. Мы танцевали, танцевали крепко прижавшись друг к другу. Моя кожа реагировала на каждое движение, словно между нами был интимный контакт.Музыка закончилась, мы сели за столик. В этот вечер мы мало разговаривали, но много пили. Это был наш последний вечер.
"Маша, пойдем к морю", предложил Виктор.
"Хорошая идея, пойдем", согласилась я.
Ночное море, оно было прямо перед нами. Слабый свет луны освещал блестящую дорожку на воде. Сидели возле самой воды, крепко обнявшись. Много говорили, смотрели на море и целовались. Светлая полоса на воде стала еще шире, сверкала и переливалась, манила нас.
"Давай пройдемся", предложил Виктор.
Мы пошли в сторону Генуэзской крепости, зашли далеко. Здесь не было ни единой души. Сели возле самого синего моря, молча слушали тишину ночи, шум моря, оно с нами разговаривало, звало нас. Не договариваясь, мы стали раздеваться. Наши тела сами нашли друг друга. Между нами была нежность во всем, в каждом прикосновении, в каждом взгляде. Мы замерли. Прошли минуты, прежде чем мы смогли оторваться друг от друга. "Это большая любовь", подумала я. Снова прильнули друг к другу, мы жаждали этого, и наши тела сплелись, нежно, ласково мы наслаждались, улетали в облака. После мы долго лежали на берегу моря, и каждый думал о своем.
"Пора уходить", нарушил молчание Виктор.
"Пора", ответила я.
Не спеша оделись, и пошли в пансионат. Всю дорогу обнимались и целовались молча, слова были не нужны. Уже возле самой двери Виктор мне сказал:"До завтра, любовь моя, Машенька моя, моя девочка. Мы завтра с тобой о многом должны поговорить".
"Спокойной ночи, любимый. Я тебя всегда буду любить". Мы простились.
Виктору не спалось. "Маша, Маша, Машенька, любимая моя девочка. Она такая нежная, ласковая, она просто чудо. Я ни о чем не могу думать, как о предстоящем расставании. Не люблю разлуку, не люблю печаль. Это так тяжело. Как мы все это переживем?" Мысли о расставании не покидали Виктора. "Я хочу быть только с ней, хочу видеть ее всегда, только ее одну. Хочу засыпать и просыпаться с ней. Хочу ее любить, никогда не расставаться, я хочу с ней жить. Я просто не представляю жизни без нее. Я не смогу без нее. Мне даже тяжело дождаться утра". "Успокойся", говорил сам себе Виктор. "Нужно взять себя в руки. Мы завтра обо всем поговорим, все решим, все будет хорошо", так он рассуждал, а сон все не шел к нему. Его мысли прервал телефонный звонок. Звонила Света.
Свидетельство о публикации №216111801851