Модуль 251 - Праздник живота

Гор На Гору и Армар на Кайран сидели за шикарным, богато накрытым столом, и пробовали всё, до чего только могли дотянуться.
- Никогда не думал, что скажу это, - икнув произнёс шаман, - но эта рыба чертовски вкусна.
Вождь хмыкнул и вцепился зубами в ногу жаренного быка.
- Как скажешь, старый друг, но признаться честно я не понимаю как это можно не есть мяса. В нём же вся сила.
Шаман расплылся в довольной улыбке, поглощая ещё один кусок жаренного осетра.
- Диета у меня такая. Так духов лучше слышно.
- А они в свою очередь идут на урчание твоего живота.
Они расхохотались, и ещё долго не могли успокоиться.
- И ведь что примечательно, - снова заговорил вождь, немного придя в себя, - всё вот это разнообразие и так недалеко от нашей стоянки. Надо бы почаще сюда наведываться.
- Ага, - закивал шаман. - И воинов побольше прихватить. А то от общевойсковой еды у них скоро гастрит разыграется. Ещё эля?
- У меня осталась настойка.
- Тогда за людей и их поваров!
Шаман и вождь стукнулись кубками и залпом выпили их содержимое, продолжая отбиваться от имперских воинов, которые вот уже пол часа пытались отбить обратно генеральский обеденный стол.


Рецензии