Глава 5. Она нашла...

   ...Самое главное для неё было найти того человека, с которым можно было бы и в огонь, и в воду...и который бы, это было самое главное, ЛЮБИЛ её.
     И вот однажды ей пришло сообщение от одного "гостя", он послал ей смайлик, обычный такой, с цветочком. Приятно, конечно, любое внимание для незамужней дамы. Слово за слово в сообщениях, и процесс пошёл... Выяснилось много общего, и спустя где-то неделю она рискнула пригласить его к себе, в глубине души не надеясь на результат, т. к. знала про типичную мужскую лень. Потом, уже спустя какое-то время, она удивлялась самой себе: как она могла быть так легкомысленна, ведь все предыдущие знакомства её жилье было табу для незнакомцев, встречи всегда назначались в людном месте, где она как психолог определяла тип мужчины и степень риска отношений с ним... А  с ЭТИМ она была знакома только виртуально, по фото и телефонным разговорам... Но дело сделано. Она приготовилась к встрече, приготовила ужин, приготовилась ждать... Он приехал без цветов, хотя она так надеялась на именно такой знак внимания. Зато притащил три коробки конфет, чем вызвал удивление: зачем три? Но заявив о прохладном отношении к конфетам, она приняла дар... Внешний вид нового знакомого её разочаровал: мал ростом, неказист, да ещё на лице явные признаки дружбы с алкоголем, чего она категорически  не любила (последнее знакомство с типичным алкоголиком напрочь отбило охоту иметь дело с такими элементами общества). И вот стоит её "герой" в дверях, его ковбойский вид и футболка а-ля-"детская неожиданность" рассмешили её. Она подумала: "Ещё шляпу бы ковбойскую, и полный "абзац"...
     И вот они сидят друг против друга... Спустя некоторое время она напишет об этой встрече: "Счастье нежданно-негаданно пришло ко мне в этот день, оно скромно постучалось в мою дверь, сделало сладким мой стол, скромно посидело на стуле кухни, честно ответило на мои нескромные вопросы-выводы-наблюдения, переночевало на краешке дивана и уехало… Счастье не знало, что я его судьба, но на всякий случай спросило, выйду ли я за него замуж… И вот уже 4 года счастье в моём сердце и оно самый желанный и любимый для меня человек! Счастье — это ты, мой любимый!"
   В тот день она, без обиняков и вуали, заявила о своём впечатлении о нём, прямо спросив о его отношении к алкоголю, собственно, не ожидая прямого ответа. Ответ Ковбоя её удивил: он подтвердил, что в прошлом крепко "дружил" с алкоголем, и эта честность её подкупила, ведь первое, чего она терпеть не могла, это лжи и увёртываний. И хотя "волшебной ночи" у них не случилось (оба были зажаты и напряжены), он оставил приятное впечатление о себе.
   Какие плюсы она отметила в нём? Во-первых, он не пытался казаться лучше, чем есть и не старался напустить пыль в глаза. Во-вторых, её покорила его скромность: вечером отказался есть - сыт, мол,-  а утром за завтраком признался, что всю ночь мучился от голода, но не отважился ей в этом признаться. В-третьих, щедр: приехал не с пустыми руками, хотя мог бы ещё и букетик женщине презентовать... В-четвёртых, приехал издалека, не поленился, значит заинтересован. И самое главное - не успел приехать, как замуж позвал (ей ещё никто так скоропалительно замуж выйти не предлагал), хотя, возможно, с его стороны это был подкупающий манёвр, очень уж хотелось ему её... Были и минусы: она терпеть не могла курящих, а он курил, она любила аккуратность и порядок, а он не обращал на это внимания, хотя тоже, как потом выяснилось, был ценителем уюта и чистоты в доме... А ещё он покорил её сердце своим доверительным отношением, великодушием, добротой, щедростью и какой-то абсолютной надёжностью: он крепко держал её за руку, и она чувствовала, что он никому её не отдаст, никому не даст в обиду, что прочность их семейных отношений он гарантирует... И она оттаяла, расцвела, потому что почувствовала себя нужной, любимой и желанной... Ей захотелось заботиться о нём, захотелось, чтобы ему было тепло и уютно рядом с ней, спокойно и счастливо... Ей захотелось быть рядом с ним НАВСЕГДА!
    Спокойствие и умиротворение в её душе отразились, как в зеркале, на её внешности и отношениях с сотрудниками, они были поражены теми изменениями, которые произошли в ней: из строгого синего чулка она превратилась в великодушную, отзывчивую женщину, понимающую и терпеливую... А она... Она была счастлива, потому что полюбила, нашла ЕГО, любимого и любящего, такого долгожданного, такого желанного, такого настоящего, настоящего мужчину, мужчину её мечты!


Рецензии