Чтоб тебе жить на одну пенсию.. в нашей стране!

      Я помню пенсии в Советском Союзе. Нет, они не были ахти какие большие у основной массы населения, но на них можно было жить! Можно было даже помогать детям. Сегодня пенсии у многих моих соотечественников такие, что часто не позволяют свести концы с концами, а попробуй в пенсионном возрасте устроиться на более или менее приличную работу? Вот и остаётся сегодняшним пенсионерам либо надеяться на помощь детей, либо заниматься какими то перепродажами своего небогатого имущества, а особо удачливым-сдавать в аренду своё жильё. Перспектив в улучшении жизни всех пенсионеров я честно говоря и не вижу. Поневоле вспомнишь слова героя Папанова из "Брильянтовой руки": "Чтоб тебе жить на одну зарплату".Но теперь это звучит так:" Чтоб тебе жить на одну пенсию...в нашей стране!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →