Сердце, тебе хочется покоя?

                ВНИМАНИЕ, данное руководство предназначено ТОЛЬКО
                для мужчин «кому за 30», оказавшихся в лечебном
                заведении (медпункте, поликлинике, больнице…)

        Приведенная выше методика не покажется странной для тех читателей, которые бывали на моей подборке «Медицина – любовь моя», поскольку, именно там упомянуты некоторые накладки, происходящие с не очень молодыми мужчинами, сталкивающимися с особой категорией медицинских работников – медсестрами. Убедившись на собственном горьком (или сладком ?) опыте, что не все так просто в этом вопросе, решил поделиться мерами, которых необходимо и достаточно, дабы исключить возможные сердечные накладки, благо, интернет предоставил иллюстрацию о подготовке к проведению сеанса самолечения, а о главном в этой лечебно - предупредительной процедуре Вы узнаете в следующем абзаце.

       Относительно метода снижения сердцебиения, все совершенно верно, когда в очередной больничке посмотришь на внеочередную медсестричку и оно - сердечко, совсем некстати понесется в аллюр три креста, самый надёжный метод - закрыть глаза, надавить пальцами глазное яблоко и в течение трех минут, прикинуть, как ты сейчас выглядишь в ее глазах.
Если этого окажется недостаточно, переходим ко второй части самолечения, теперь представим, как она будет выглядеть через 50 лет... (Образное мышление и литературная память хорошо помогают в этом процессе, вспомните "Сказку о рыбаке и рыбке", в которой старик и старуха прожили всего 30 лет и 3 года, Кабаниху из "Грозы", "Леди Макбет Мценского уезда"... Да что мне Вам говорить, если Вы находитесь на портале "Проза ру"?)
      
      Даю 95 % гарантии в том, что пульс и давление сразу стабилизируются, и далее все будет путем, - перевязки, уколы, клизмы, утки, катетеры...
 
      Успехов, Ваше сердечное здоровье в медучреждениях – в Ваших руках (и голове).

 Буду признателен за сообщения об удачных (или неудачных) опытах применения этой методики.


Рецензии
А может, лучше пусть трепыхается сердце при виде медсестрички, потому как повышается при этом желание поправиться и выглядеть))) Тогда желание больного и умение доктора вместе сделают лечение очень эффективным. Глядишь, и накладок не будет.
Здравствуйте, улыбаюсь Вам

Татьяна Башкирцева   28.11.2016 19:40     Заявить о нарушении
Танечка, большое спасибо тебе за рецензию, где ты пытаешься использовать в лечебных целях все возможности... В принципе, я бы согласился, но есть лента ЭКГ и распечатка Холтера (24 часа измерения и фиксация данных А.Д., пульса и т.д.)

Николай Шурик   28.11.2016 20:35   Заявить о нарушении
И эти бумаги вклеиваются в историю болезни...
Когда пять лет спустя новый кардиолог пролистывает бумаги, у него глаза лезут на лоб "А это, что такое?" И пациент, порядком за пятьдесят, мнется, как нерадивый ученик... что бы Вы подумали на месте доктора, услышав: "Да там Люся проходила в это время...' И еще одна тонкость, многие доктора - женщины. Не в обиду им будет сказано, но, видя Вашу реакцию на нее и медсестричку, это не придаст ей дополнительного стимула к Вашему лечению...

Николай Шурик   28.11.2016 20:48   Заявить о нарушении
Последнее, у меня этот год сплошь юбилейный. К ним прибавился и 40-ка тысячный читатель три дня назад, и твоя 800 рецензия! Еще раз спасибо, Всегда радостно видеть тебя в гостях!

Николай Шурик   28.11.2016 20:55   Заявить о нарушении
Ух ты! Как я подгадала нечаянно!!! А что, любая мотивация к выздоровлению хороша!
Конечно, есть ЭКГ и прочие болячки, но мы же не сдаемся?
С теплой улыбкой, Ваша Таня

Татьяна Башкирцева   29.11.2016 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.