наливай мне в ковш

*
бьются в стены, в стекло - лбом,
воду носят бездонным своим решетом,
шепотом говорят о рыбе, что подо льдом,
на "авось" надеются, а сейчас - на "потом"
всё колеблется и спохватиться невмочь,

а зачем? - если есть коллективный "авось",
день и полночь - едины... чему помочь ?
да и кто поможет, коль всё слилось?
еле светит фонарь, задремал карась,
паутина колышется, замела углы,
век от веку - всегда наступает "вчерась",

вот яйцо, но кощеевой в нём иглы
нет и не было... бородавка есть на щеке...
не трынди о грустном, о ямщике
песню давай затянем... и про Байкал...

наливай мне в ковш... убери бокал...


21.11.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →