Берегиня ч 2

Оливия проснулась с чувством странной тревоги. Сегодня их полеты во сне были какими-то странными. Роза постоянно пропадала из поля зрения и неожиданно появлялась снова, а Шип словно заколдованный замирал на месте.
Родители Оливии были учеными. Они много путешествовали вместе с ней и ее старшей сестрой Кристиной, занимались с раннего детства Йогой и техниками Цигун, медитировали и умели подключаться к вселенскому пространству, читали мысли и передавали их на любые расстояния, обладали навыками гипноза и внушения. Однако родители воспитали в них высокий уровень социальной ответственности. Поэтому девочки применяли свои навыки лишь в благих целях.
Позже Кристина окончила университет и пошла по стопам родителей, верней чуть дальше их. Со своим сокурсником они основали проект, который продвигал удивительные, инновационные товары, обладающие превосходными свойствами. Потом они стали находить людей, которые генерировали интересные идеи и воплощали их в жизнь, а затем и сами стали генераторами различных идей и совершили несколько открытий. В частности они изобрели духи, которые источали ароматы, соответствующие настроению человека или его интеллекту или же могли рассказать о планах, фантазиях, намерениях людей. Однако разобраться во всех тонкостях ароматов удавалось не всем.
Оливия пользовалась эксклюзивными духами, которые были созданы специально для нее. Тончайший чувственный аромат завораживал людей и даже заставлял на мгновение забыть обо всем. Когда она проходила по улице, и легкий ветерок разносил благоухание ее духов, люди начинали беспричинно улыбаться. Но сегодня было что-то не так…
Девушка услышала в новостях, что ночью взорвался частный дом на окраине города. Эксперты выяснили, что взрыв произошел в результате утечки газа. Погибла пожилая женщина. По счастливой случайности внучка, которая проживала совместно с бабушкой осталась на ночь в детском саду. Она со всех ног кинулась бежать, позабыв обо всем, и только одна мысль была в ее голове, как же так… как же так….Ведь вчера вечером бабушка забрала Розу из детского сада. Забегая в калитку детсада Оливия столкнулась с отцом Шипа  - Сергеем, который приходил его навестить, отдежурив ночную смену в госпитале.
Прошло полгода…
Оливия и Сергей наконец то уладили все формальности и смогли забрать Розу в свой дом на законных основаниях и навсегда. За это время в городе прозвучало еще несколько взрывов. Взорвалась бойлерная детского дома, дача директора детского дома и еще один частный особняк.
Невероятной красоты девочка с таким же красивым именем обладала одной слабостью – она не умела сдерживать свою ярость…и только Берегиня могла ее уберечь.
Прошло 10 лет
Роза и Шип были неразлучны. Они учились в одной школе и всегда были рядом. Роза смягчала его характер своей красотой, а он защищал ее от всех. Однажды их знаменитая на весь мир тетя Кристина приехала в школу вместо мамы. Ребята радостно запрыгнули в машину и начали расспрашивать тетю об ее очередных проектах. Кристина с гордостью рассказывала детям о новом открывшемся корпусе и инновационной лаборатории. Дети были увлечены ее рассказом, и когда Кристина предложила им посетить это удивительное местечко лично и даже поучаствовать в опытах, то ответ ее не удивил.
Они мчались на крутом автомобиле за город. Там, в горах была спрятана секретнейшая лаборатория…
Оливия приехала в школу, но не нашла детей. Их одноклассница сказала, что их забрала красивая женщина на необычном автомобиле.


Рецензии