Тупик

Коль ты в метро в тупик* попал
В  нетрезвом  состоянии,
То контролёрский персонал
Проявит всё внимание.
Аж целых пять зелёных штук
Или одну, но красную,
Придётся заплатить, о, друг,
ВзимАльщику бесстрастному.

*В Москве на конечных станциях пассажиров предупреждают о том, что за нахождение в поезде, следующем в тупик, предусмотрена административная ответственность в размере 5 тыс. руб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →