Любите друг друга

Странный общераспространенный шаблон: все что происходит между мужчиной и женщиной звучит в формате ограничения.
К примеру распространенное - "я в отношениях" - словно люди определяют себя находящимися в некой коробке.
Или - "я в браке", именование состояния совпадает с нарицательным звучанием означающим хреновую хреновню (дамы сорри за скабрезность).
"Строить отношения" - так словно вдвоем таскать тяжелые камни и сооружать из них нечто пирамидоподобное монументальное.
Побродите по страницам в социальных сетях - возникнет ощущение длящейся войны в формате гендерного унижения. Я в этой войне не участвую принципиально.
Меня можно объявить перфекционистом. Пусть так. Мое восприятие отношений между мужчинами и женщинами взрощено на красивой сказке Александра Грина "Бегущая по волнам".
Между мужчиной и женщиной возможно чувство: это когда глаза в глаза, это когда вне оценочности, это когда "свое" до замирания в душе, это когда вне резонов и выгод, это когда свобода вместе, это когда сказка на ночь и сказка ночи, это когда утро начинается коротким "милый", это когда.....
Любите же - без "отношений", без надрыва, .без гендерного превосходства.. Просто любите друг друга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →