ЧЕГО ВСЕ с ВесЕней хотЯт - плюЯ в подхоЯщих рeбЯт?

ЧЕГО ВСЕ с ВесЕней хотЯт - плюЯ в настоЯщих рeбЯт?
ВСЕ только с ВесЕней хотЯт - плюЯ в настоЯщих рeбЯт!
                плюЯ в настоЯщих eбЯт!

      Прошу вас учесть - ТО - не Я -
      СЕЙ Опус вель не про меня:
     ведь ПЕРВым я в баб - не вступАл -
     МНЕ ФАТум ТО СЧАСТЬе НЕ ДАЛ:
     я ж только послЕдним вступАл -
     когда уж НИ КТО НЕ мешАл:
     ведь я ж - не ВесЕнин нахАл -
     что только лишь "ЦЕЛКам" "пихАл",
     что только лишь "ЩЕЛКам" "втыкихАл":
     ведь был ОН для баб нарасхвАт,
     ведь был ОН для ДУР нарасхвАт:
     сморчОк в грЕбле был - а НЕ хвАт:
     НЕ ГРЁБ он по МОЩной рекЕ,
     НЕ ГРЁБ по Тянь-ШАньской рекЕ,
     НЕ ГРЁБ по таЁжной рекЕ,
     а ГРЁБ только нежных девчАт,
     а ГРЁБ только глупых девчАт:
     что отойко с ВесЕней хотЯт,
     что отолько с ВесЕней хотЯт,
     что только с ВесЕней хотЯт,
     что только с СерЁжей хотЯт:
      плюЯ в настоЯщих рeбЯт -
      плюЯ в настоЯщих eбЯт!

       Да КТО в ТОМ ВСЁМ виновАт -
       ЧТО ДОБРых не любят рeбЯт -
           отлИчных не любят eбЯт:
     что отойко с ВесЕней хотЯт,
     что отолько с ВесЕней хотЯт,
     что только с ВесЕней хотЯт,
     что только с СерЁжей хотЯт:
     плюЯ в подходЯщих рeбЯт,
      плюЯ в настоЯщих рeбЯт?

      Прошу вас - ответить не МНЕ,
      не лету, весНЕ, не зиме:
      а РАЗуму глУпых девчАт:
     что отойко с ВесЕней хотЯт,
     что отолько с ВесЕней хотЯт,
     что только с ВесЕней хотЯт,
     иль только с СерЁжей хотЯт -
     как МЫШКу для хитрых котЯт!
     .................
        ВИК: ДонЭцьк: 23 лыста-ПАДа 2016-го


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →