Улюкаев не врал

В недавнее время, бывший министр эконом развития Улюкаев,  по телевизору сказал, что в ближайшие двадцать лет наша  экономика будет сокращаться. И тем недвусмысленно намекнул, что сейчас, это только цветочки. А ягодки впереди. Что будучи на очень заднем месте сейчас, это еще очень хорошо, Ему можно верить, потому как он на случай будущих непростых  времён, решил заблоговременно запастись. Чтоб самому лично, в беспросветном будущем, не испытывать трудностей.

В свете означенного возникает вопрос.  До каких пор может упасть экономика. До уровня каменного века, или же ещё ниже?

Ибо это только кажется, что такого в принципе не может быть. А практика показывает, что может, и ещё как может. И примеров тому более, чем предостаточно. Если конечно всем сидеть сложимши руки. И ждать когда приедет дядя с марса, и все нам обустроит.
Теперь уже доказано, что на марсе дяди не живут, а министр экономического развития, плодотворно заботился не о развитии, а совсем о другом, о сугубо личном. А значит этот дядя никогда не прилетит. И надежды наши напрасны.


Рецензии
Начинать нужно с президента. Его как сменить?
А улюкаев, сердюков, медведев и пр - это всё "шестёрки", на которых он опирается.
И нужно не только менять президента и его жульническую кодлу. Нужно менять законодательство. Чтобы не было безконтрольных чиновников.

Сергей Кляус   12.09.2017 20:23     Заявить о нарушении
Сначала о вас.Прочитал ваши труды, отношусь к вам с уважением. Прежде всего за то, что вы способны мыслить, не в шаблонах задаваемых СМИ, а мыслить и делать выводы самостоятельно. Что для нашего времени, редкость. Мыслить и иметь свои представления, в наше время очень многим лень. Куда как лучше повторять чужие соображения.
Насколько я понял, вы военный человек.
Так вот. Если в армии нет устава, и дисциплины, то это сброд, не управляемое стадо. И кто бы не был командиром, даже тот у кого семь пядей во лбу, без наличия устава, сбродом и останется. Не способным выполнять ни какие цели и задачи.
Армейский устав, это умозрительные модель, по которой живёт и выполняет свои задачи армия. Устав не всегда и не вовсем может исполнятся. Но это образец воинских взаимоотнтшений. К которому все стремятся.
Устав это как обезличенный судья для армейских взаимоотношений.
Я даже помню такую поговорку, Не знаешь что делать и как поступить, читай устав все там написано.

Хутора России   13.09.2017 05:39   Заявить о нарушении
Так вот. Менять надо не людей, командиров. Менять надо модель/систему общественных и производственных взаимотношений. В образном смысле, менять надо устав. Точнее, надо вырабатывать, создавать этот устав/уклад, по которому мы собираемся и хотим жить. Потому как такового устава, образца, модели/уклада общественных и производственных взаимоотношений у нас вообще нет. И придерживаться нечему. Т.е. и в образном смысле, мы как страна, армия у которой нет устава.
Так вот эта затея Хутора Россия, как раз и есть попытка выработать на практике модель/уклад общественных и производственных взаимоотношений приемлемых для процветания нашей страны.
По крайней мере, я такой модели/уклада взаимотношений не встречал.
это совершенно иная, такая каких еще не было на практике, модель/уклад общественных и производственных отношений.
А мы все хвалим феодолизм, средневековье, и пытаемся построить феодолизм с человеческим лицом. Считая, что вот приедет новый барин, барин нас рассудит. Вспомните, что сделал новый барин, когда старый ушел на покой. И этот новый барин сделает тоже самое, ибо существующая модель другого не предполагает.
Признателен за отзыв.



Хутора России   13.09.2017 05:58   Заявить о нарушении
Вы совершенно правы. Прежде чем что - то строить, необходимо ДОГОВОРИТЬСЯ О ПРИНЦИПАХ, которые будут РАЗДЕЛЯТЬСЯ ДАННЫМ СООБЩЕСТВОМ. Устав - это и есть ТОТ КОДЕКС ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ, НАРУШЕНИЕ КОТОРЫХ ЛЮБЫМ ЧЛЕНОМ КОЛЛЕКТИВА - КАРАЕТСЯ.

Поэтому и в отношении страны (цивилизации) также должен быть КОДЕКС ПРАВИЛ И УСЛОВИЙ.

Рад сообщить, что МНОЮ предвпрительно СОЗДАН ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ такого устава. Называется он так : доктрина системы справедливого жизнеустройства "Живая Вода - Русская Победоносица".

Как должно в идеале быть и функционировать эта система,- здесь: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=476470

И здесь: http://fabulae.ru/note.php?id=31630

Иван Стрельцов   14.09.2017 10:06   Заявить о нарушении
до прочтения вашей доктрины, дело пока не дошло Иван. Но в любом случае, слова и желания, это только слова и желания, мечты.
Какие красивые песни нам пел, например, Михал Сергеевич Горбачев. И где те песни сейчас, и где сам Михал Сергеевич, и где та страна которая под эти песни плясала.
Тю-тю.

Хутора России   14.09.2017 10:33   Заявить о нарушении
Согласен. Сильное государство должно опираться на сильное, обязательное для всез законодательство, не оставляющее бесконтрольным ни одного человека, в том числе президента. Более того, в 1991 году СССР мог принять такое законодательство, взяв за основу законодательство США, Канады, Австралии, Великобритании или любой другой высокоразвитой страны. Но горбачевские холуи и популисты, желавшие занять место под солнцем, стали кричать, что СССР такая супер-пупер держава, которая должна идти только своим путем. СССР пошел и ушел. Горбачевских холуев вытеснили холуи ельцинские, а этих, в свою очередь, вытеснил кооператив "Озеро". И сейчас Россия уверенно идет к своей гибели - недра разворовываются, экономика не развивается. В 2012 году я пытался сделать попытку борьбы за власть, чтобы исправить эту ситуацию. Но столкнулся с явлением, которое даже не знаю, как охарактеризовать односначно. Трусость? Лень? В 2012 году я создал в Одноклассниках группу ЗАЩИТА. Состояла в основном из бывших кадровых военных пенсионеров, потом к нам стали присоединяться ветераны боевых действий, ветераны труда, члены семей. Численность группы выросла более 9 тыс человек. Правду-матку резали - мама не горюй! Но когда я стал собирать инициативную группу для регистрации партии - из 9 тыс чел не нашлось 150 (сто пятидесяти чел!) для регистрации филиалов. Инициатива заглохла, а в связи с крымско-донбасскими событиями и возникшими из-за них конфликтами внутри группы её пришлось закрыть.

В нынешней ситуации, когда власть в стране принадлежит банде путина, вряд ли есть возможность разработки нормального законодательства и мирного прихода к власти. Конкурентов путин будет отстреливать, активистов - сажать, холуи будут этим восторгаться, а трясуны - молиться, чтобы их это прошло стороной. Россия идет к гибели.

Сергей Кляус   15.09.2017 12:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.