В электричке

Сажусь у чистого окошка
И жду, туда ли повезёт?
И берегу «к обеду ложку» -
Билет на выход и на вход...

Не затерялся бы в карманах,
Не выпал где-то по-пути,
Чтоб всем нам ехать без обмана
И к цели всё-таки придти...

Ноябрь! По большей части — хмуро,
Но вот послышался гудок,
И к светлой дали потянуло,
Как к морю через свой исток...

И снова вижу колокольни,
Часовен низенький шатёр,
И верю — Богу мы угодны,
Пока ведём с ним разговор...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →