С чистого листа

Хочу начать все с чистого листа -
На этом перепачканы двустишья...
Спокойным белым гневом неспроста
Обманчиво полнится затишье.
Найду листочек белый, чистый
И в нем начну знаменья рисовать.
Вот здесь спокойно-розово-лучистый
Пион начнет листочки распускать.
А здесь под солнцем добрым, нежным
Распустит мята сочные войска,
А здесь ребенок безмятежный
Начертит зонтик яркий в облаках.
Я не заполню новую страницу
Печалью, гневом, обидой и стыдом.
Я отпущу их, словно птицы,
Они вернутся как-нибудь потом.
Сейчас я нарисую свое счастье
Размашистыми яркими штрихами
И не пущу дождливое ненастье
В любовь и дружбу, созданную нами.


Рецензии
Всенепременно рисуйте!!!!

Творческих успехов и радости вдохновения Вам,Лена, желаю! Счастья!!!! С уважением, Альбина

Альбина Алдошина   07.02.2024 17:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →