Звезда в стакане. Глава 74. Мышь не пролезет
– Простите меня, Андрей,– разрыдавшись, Люсьена повисла на шее у капитана.– Это я во всем виновата. Это из-за меня Витя улетел. Да еще вот эта тварь в меня залезла,– отпрянув от офицера, девушка бесстыже задрала подол.
Из-под платья на него смотрело до боли знакомое лицо. Седая, наполовину сбритая щетина сморщилась и вареники, шлепнувшись друг об друга, произнесли:
– Ты смотри, Андрон, если могилка трэба – обращайся. Устрою, в лучшем виде.
– Кому могилка? – не понимая с кем разговаривает, переспросил Копцов и зычно икнул.– Ты кто?
– Андрюшенька, миленький,– занавес опустился,– помоги. Надо найти доктора на эту сволочь.
– Мне врач не нужен,– всколыхнулось платье.– Я здоров.
– Как он туда…? Кто его …? За что? – в окаменевшем взоре офицера Люся увидела такой ужас, что принялась успокаивать мужчину.
– Не знаю, миленький,– девичья грудь заходила ходуном.
– Это тоже он? – Копцов с замиранием сердца смотрел на сиськотресение.
– А то кто же! – пытаясь остановить выпрыгивающие из платья буфера, Люся свела колени.– Мразь недоношенная, хоть бы сапоги снял.
– Ой, матуш... Хозяйка.
Андрей хотел пощупать аппетитную девичью грудь, но вспомнив о грязных сапогах, брезгливо отдернул руку.
– На кладбищенского сторожа похож,– бегая ошалелыми глазами по пышущему девичьему стану, капитан о чем-то задумался.– Может это и есть кротовая нора?
– Какие кроты, Андрон? Мышь не пролезет. Залезь, посмотри. Хрен повернешься!
– Сиди уж молча, хмырь лесной,– видя пристальное внимание со стороны офицера Люсьена зарделась, поправила прическу и в порыве страсти схватилась за груди:
– Тьфу ты,— нащупав сапоги лесника, Люся чуть не заплакала.— Ну и сволочь ты, лесник. Не мог в другое время в меня залезть. Вот так всегда. Только с порядочными мужиками познакомишься, сразу какая-нибудь мразь все дело испортит.
– Да вы не расстраивайтесь, хозяюшка, шибко. Может, им и так сойдет?
– Как так? Какой дурак свой черешок в твою зубастую пасть засунет? Сам подумай. Вот же влипла, так влипла. Хоть к стоматологу на прием записывайся.
Ты как хочешь, а я для себя решила: зубы я тебе либо выбью, либо повыдергиваю. Нет, я твои железяки магнитом, что у меня на счетчике стоит, повытягиваю. Понял?
– Отчего ж не понять! Видимо, доля наша такая лесничья. Каждая собака может в рыло сапогом ткнуть. Вы думаете, хозяюшка, мне тут у вас уютно и хорошо? Я к энтим местам, в которых сижу, даже у Дуськи своей не подбирался. Вдохнул разок, и баста, как отшептало. А уж как подумаю, что вам приспичит по малой или большой нужде, так меня наизнанку сразу-то и выворачивает.
– Ну ладно тебе. Не ной. У меня тоже не спрашивали, когда тебя запихивали.
Андрей молчал, слушая перепалку женщины с хриплым голосом из-под платья:
– Я, кажется, знаю специалиста по кротам и норам. Вчера из Питера прибыл. Поехали.
Свидетельство о публикации №216112400788