Добрый, красивый в акациях дворик

Добрый, красивый в акациях дворик,
Лётно-морская фуражка, мундир –
Дома отец, и каникулы вскоре,
После экзаменов… Там, впереди –

Многие, долгие, трудные  лета,
Мутных прибоев, туманов тоска…
Разочарованность горькая где-то,
Боль сожалений, разлук… Но пока

Мама  на кухне готовит пельмени,
Ждут под балконом  на танцы друзья.
В сердце, в глазах чистота изумлений.
Милое Богу, наивное «Я».

Как пережить прозаический опыт,
Не разучившись, как в детстве любить?
Жизнь – не маршрут путевой, – автостопы!
Трудные, скучные вехи в пыли…


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →