Во все тяжкие

С цепей волною сорвалО  причал,
И с колокольни колокол упал,
Деревья наклонились до земли,
И воспарили в небо корабли

В том хороводе силы, света и огня
Устав от крика, кашляя, бубня
Горели и взлетали в выси люди , люди…
Лентяи, гении, трудяги и зануды.

Упали прахом, черным снегопадом
И деньги никому теперь не надо
Жгут пачками, во тьме многоэтажек
Дурацкие чадящие бумажки…

И сгрудившись, на трупах поселений
Стервятники и крысы правят пир последний…

*         *         *

Киносценарии такие нынче в моде
У позабывшего про ад войны народа.

Наверное, сошла с ума цивилизация:
Спешит, грядёт Эпоха Ликвидации.
сочится в дыры Кали Юга, в капли набухает
что значит: Эра Во Все Тяжкие.
                Для тех кто понимает.


Рецензии
Михаил, этот стих - предупреждение людям, так думаю. Такие ужасы можно видеть во сне после стрессовых ситуаций. Я видела что-то подобное. С уважением,

Зинаида Малыгина 2   03.03.2018 10:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →