Возможно ли в печали охладеть

Возможно ли в печали охладеть?
Возможно ли стать снова мерзкой сукой
И от тоски реветь, реветь, реветь…
Без слез, без всхлипов с судорожной мукой.

Стать снова черствой, скучной и немой,
Не замечать дождя, луны и солнца.
Всегда знать точно месяц, день и год,
И с кофе не встречать рассвет в оконце.

Не отпустить фантазию в полет,
Не предвкушать дрожа от сладострастия.
До боли в сердце мне знаком ответ:
Исчезнет Он – погибну в одночасье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →