Мы смотрим в землю

Мы смотрим в землю, мы по ней идём,
Стоим на ней и прыгаем, кто выше,
Сидим на ней, танцуем и поём,
И много про неё, конечно, пишем.
С любовью шепчем: «Матушка-земля!»,
И слёзы льём в жилетки и платочки,
Осматривая  спелые поля
Иль нюхая  цветочка лепесточки…
А небо…что  с него такого взять…
Сидеть  на нём не сможем,- не платформа,
Нельзя его ни стибрить, ни продать…
Мы  смотрим в землю-мать, и это- норма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →