О переселенцах и Мегаполисах

Синтюриной Кире на статью:
http://www.proza.ru/2016/07/02/777

Здравствуйте, уважаемая Кира. С интересом прочитал Вашу статью потому, что у меня давно уже сложилось своё мнение о Мегаполисах, в том числе, и о Москве, характер жителей которой достаточно ярко изображён классиками. Считаю, что Мегаполисы, как структура жизнедеятельности вообще противоестественна, особенно при наших пространствах. В последнее время не знаю в чью умную голову пришла идея переселять с Запада на Восток и Север трудоспособное население с предоставлением некоторых льгот. Но и здесь, как и во многих других случаях, хорошую идею извратили – переселяют в основном из деревень, которые объявляют не перспективными, вместо того, чтобы расселять Мегаполисы. А деревни конечно стали не перспективными. Да и как могло быть иначе, если Аграрный сектор финансировался государством всегда по остаточному принципу. Новая система частного владения землёй после Приватизации усугубит положение – новые помещики в душе те же, как их не назови.
 Извините, если не удалось внятно выразить своё мнение. Не берусь судить где больше коррупции и кто больше ворует, но раз дело пошло на млрд-ы, то значит количество должно перейти в качество.
Всего доброго, с уважением – ПЕИ.


Рецензии
Уважаемый Пономарёв Майский! Спасибо, что обратили внимание на статью по животрепещущей теме. Миграция существовала всегда - приезжих принимали на низкоквалифицированные работы и это было оправдано. Другое дело - как проходит процесс адаптации новых жителей столицы, как быстро люди могут впитать в себя все те преимущества, которые даёт им город. Вместо роста и развития - озлобленность и зависть. А c новыми капиталистическими реалиями, когда появилась возможность взять ситуацию под собственный контроль, ко всем прочим *нюансам* присовокупилась ещё и элементарная месть. Всё это очень грустно.

Синтюрина Кира   18.05.2017 17:47     Заявить о нарушении
Вообще-то меня больше интересуют заброшенные
деревни, а те, кто пищит да лезет, не пропадут
и в столице. ПЕИ

Пономарёв Майский   21.05.2017 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.