Царская доля,

Это было далеко,
Даже вспомнить не легко.
Жил царь - батюшка в стране,
Говорят,как жук в говне.

С ним красавица жила,
Знать царицею была.
Всем снабдил её,как мог,
Не хватало только блох.

И кормил,как на убой,
Позавидует любой.
В ночь,насытившись, она
Всё пускала шептуна.

Рядом батюшка лежал,
На носу ладонь держал.
И когда не в моготу,
Бормотал сквозь дремоту.

Что бурчал,понятно всем.
Вонь терпеть,не мог совсем.
Жизнь,сказать будет не грех,
Протекала,как у всех.

Хоть царица ты,хоть царь,
Всё равно земная тварь.
Ну!Да ладно!Ничего!
Всё понятно для него.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →