2. Часть 3. Рассказ. Маша, Рэсик и Шнурок

Маша взяла колечко, и пошла на улицу. Когда она вошла во двор, то увидела, что кот Рэсик все ещё лежит на стиральной машине, а мыши снова сидят внутри и боятся вылезти, ведь снаружи сидит страшный кот. Маша все поняла и быстро одела колечко на безымянный палец и сказала : ,, Пожалуста, пусть кот Рэсик и мышки будут друзьями. Пусть песик Шнурок и мышонок Пик, кот Рэсик и я, понимают друг друга, и дружат."
       И в ту же минуту мышонок Пик вылез из своего убежища, подошел к коту Рэсику и пропищал: ,, Пик-пик. Как славно ты сражался с крысами, ты настоящий герой." А кот ответил : ,, Мрр-мяу. Пик, ты то же не из робкого десятка". А пес Шнурок гавкнул : ,, Гаф-гаф. Вы все славно сражались с серыми крысами, все герои. Но, что делать дальше ? Надо посоветоваться и решить, что делать ? Маша, открывай военный совет, будем совещаться."
 Тогда Маша сказала : ,, Друзья. Время уходит, надо идти на помощь к Царице мышинного племени, а мы даже не знаем, где ее искать ? Что с ними и живы ли они ? Надо отправить кого то в разведку, а остальным собираться в поход и идти следом."
           Решили отправить в разведку передовой дозорный отряд из трех мышат. Командиром назначили мышонка Пика. А следом за ними, на отдаленном растоянии пойдут остальные, что бы в случаи опасности успеть приготовиться к бою. Отряд мышонка Пика ушел в разведку, а Маша пошла домой, что бы взять в поход все не обходимое.
Она взяла фонарик, ведь в мышинных норах так темно, хоть глаз выколи, и фанарик будет очень нужен. Она положила в сумку спички, бинт и зеленку, печенье и хлеба, и много всего, что пригодится в подземелье.
          Маша зашла во двор и подошла к песику. Она лаского спросила : ,, Ну что Шнурок. Пойдем  искать и спасать мышинную Царицу ? ,, Гаф-гаф"- сказал Шнурок- ,,Конечно пойдем". А кот Рэсик промяукал : ,, Конечно, мрр-мяу, пойдем. Твои друзья-наши друзья. А друзей не бросают в беде. Веди нас Машенька, вперед."
             Они вошли в мышинную норку и включили фонарик. Кругом висела паутина, пахло сыростью и мышами. Они осторожно двинулись вперед, навстречу опасностям и приключениям. Что их ждет в этой темной и сырой мышинной норе ? Что там за тревожной и мрачной темнотой ?......об этом мы узнаем...чуть позже, а пока посмотрим где же мышонок Пик и его отряд ?
#рыжовалександр
       


Рецензии