Я по нитке волю собираю

Я по нитке волю собираю.
От себя не совершить побег.
И от одиночества сбегаю,
Словно Ноев я ищу Ковчег...

Будто зацепили острой спицей
И пронзили сердце на бегу.
Мне пора простить бы и смириться,
Только слишком больно – не могу.

А на самом краешке заката,
Где судьбы плетутся кружева,
В омут чувств стучат витиевато
Бьют в виски меня слова,слова...

Говорят,врачует боли время
И волной уносится печаль.
Давит душу мне ошибок бремя,
Не загладить,надавив педаль. 

Я по нитке волю собираю.
Нет ,не убежать мне от себя…
Мне б успеть к последнему трамваю…
Он ушёл…задолго до меня!

Н.Л.©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →