Танец Навки

            Вчерашний танец Навки и Бурковского вызвал шквал возмущения, обсуждения в сети и прессе.

Если честно сказать, без обязательного подхалимажа и комплиментов, несмотря на то, что эта пара всегда вызывает положительные эмоции и восхищение, этот танец мне не понравился.

По многим причинам. Начать с того, что фильм «Жизнь прекрасна» видел чёрт знает когда, в прошлой жизни, думаю, и большинство из нас уже забыло о чём там повествуется: ну, не держим мы в памяти этакие ненужные подробности, тем более с негативным содержанием, которое накладывается на негатив реальной жизни, и некоторые из нас не выдерживают, кончают жизнь суицидом.

Или ищут приключений на свою задницу, как этот гениальный гроссмейстер Юрий Алексеев, которому не хватило ума сообразить, что с жизнью не играют в рисковые игры, она уже подарила тебе шанс — жить, а на второй раз может и отобрать его. Просто, проигравшие не имеют возможности, разверзнуть уста и громко предупредить об этом рискующих — своя голова на плечах должна быть.

Но, даже если и можно вспомнить, о чём там этот самый фильм с комедийным актёром Робертом Бениньи, кстати, очень не нравящийся мне из-за своих чрезмерных ужимок, но итальянские актёры они все такие, разве Тото был другим, Луи де Фюнес из той же породы.

Мне не нравится сам посыл темы фильма: обманывать ребёнка, что всё творящееся зло вокруг — это банальная игра, только ради того, чтобы тебя, нашего любимчика, повеселить.

Я же, не могу не думать о том мгновении, когда ребёнок вдруг поймёт, что происходящее вокруг это — не весёлая игра, а страшные будни, в которых  тебе будет очень плохо, а любимые родители, банально, тебя предали, жестоко обманули.

Ладно, дело прошлое, фильм снят в 1997 году, мы, россияне, посмотрели его и пожали плечами: нам не понять этих, зажравшихся европейцев, которые из трагедии узников концлагеря сделали балаган и считают, что вот так, и надо обманывать собственных детей. У них и содомия не считается пороком.

И вот, этот танец Навки. Авербух говорит, что в прошлый раз Варнава танцевала узницу, но столь бурного шума не последовало, но Навка всегда привлекает зрителей.

И нарочитость ненужного веселья выперла наружу, стала слишком явной. Можно понять, что Навка и Бурковский не задумались об этичности, предавать детей, показывать им ложность поведения, мол, ничего страшного не происходит: папа с мамой скроются на минуту, а потом придут к тебе с подарками и конфетами.

А ребенку всю жизнь жить с этим обманом. И кто виноват в том, что мы стремимся обманывать детей, якобы, для их собственного блага, или же, ради собственного? Рожаем одного, второго, и выходим на работу, ежемесячно выплачивая няньке по 70 тысяч рублей.

Добро, если ума хватит, разместить по квартире видеокамеры, чтобы потом убедиться, как жестоко обращается няня с вашим чадушкой, хорошо, если не отрежет голову и не спалит квартиру, как  это сделала Бабакулова, или как там её?

Это мы, насильно пихаем ребёнку в рот кашу, а потом удивляемся его капризности, не желает кушать, и не хватает ума сообразить, что достаточно пропустить одно кормление, и ребёнок поймёт, что его собственный каприз ему дорого обходится, в голодный желудок.

Вообще, тема воспитания ребенка весьма обширная, сам Спок сломал себе шею на этом поприще.

А вы что думаете на эту тему?

P. S. А снег всё падает и падает крупными хлопьями, и это при температуре +1!
И завтра будет тепло, а потом начнется зима.

Через день уже и Мария Захарова, официальный представитель МИД России, ответит хулителям этого номера.

Желающие могут прочитать этот весьма обстоятельный ответ, в котором нет ни слова об этичности самого номера. Её понять можно, этичность не входит в рамки МИД любого государства, действуют сообразно собственной выгоде.

Не знаю, стоило ли раздувать столь огромный скандал вокруг этого номера? Разве что, недруги РФ используют любой мало-мальски предлог, чтобы хоть в чём-то упрекнуть российские власти. 

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
"Через день уже и Мария Захарова, официальный представитель МИД России, ответит хулителям этого номера.

Желающие могут прочитать этот весьма обстоятельный ответ"

- шутите? Тот, кто осилил Ваше далее к Марусе в качестве бонуса? Так Машу все напрямую читают и видят каждый день.

Раз уж я тут, и Вам нужен отзыв (зелёную нажму), выругаюсь в пространство.

У меня есть друзья журналисты. Есть просто русский язык. Цените второе, не предавая первое.

У Задорнова где-то были кое-какеры, не путайте с геями-хакерами. Хотя и скривился я весь, хакеры умнее :)

...обещанная зелёная-понравилось :)

Гор Ангор   23.12.2016 21:19     Заявить о нарушении
Гор, благодарю за внимание.
С наступающим Новым годом!
Счастья и здоровья

Вячеслав Вячеславов   24.12.2016 10:25   Заявить о нарушении
Если оставить мои попытки троллинга, приятно иметь дело с мужественным человеком, поскольку Вы, Вячеслав, ответили, а значит, живой. А значит Вы осилите простить меня за мой флуд.

С уважением, с наступающими праздниками,

Гор Ангор   24.12.2016 13:30   Заявить о нарушении
Гор, а что был троллинг?
А я и не заметил.
вроде бы, я не давал повода

Вячеслав Вячеславов   24.12.2016 13:32   Заявить о нарушении
...забавно, второй вопрос по этому поводу... Почему троллинг не знаю. Что, да :) смогу ли объяснить без словаря? пытаюсь...

мелкая, подлая затравка адресату, с целью его разозлить... подвигнуть его на неадекватные действия... в моём случае подразнить и посмотреть, как там... штука плохая, если напорешься на толпу троллей... лучшая защита - быть невозмутимым :) это не словарь, это опыт :)

Гор Ангор   24.12.2016 14:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.