Любовь и апельсины

Странные вещи происходят в мире, даже мой кот, который постоянно грустит по прогулкам на природе, сейчас понимает, что город снова накрывает зима. Но помимо зимы, часто накрывает и другие чувства. Разные, как фломастеры у ребенка. И вот приходишь с мороза, стоишь в прихожей, стряхивая снежинки на пол и до тебя вдруг доходит - влюбился.

Причем, как-то все внезапно.

Не свет и фанфары, а осознания того, что, блин, приплыли. И вот ты стоишь и не понимаешь, что ты теперь должен с этим чувством внутри делать.

Вроде как все ясно, и в то же время ничего.

А в сумки у тебя апельсины.

Влюбленность похожа на апельсин. Все его дольки, это эмоции. Каждая лежит отдельно друг от друга. Но они связаны одной кожурой. А когда дозреют, внутри каждой дольки, будет косточка - суть эмоций.

Только вот любовь - не апельсины. Влюбленность выветривается, как хмель, на следующий день. А любовь - как бактерии, остается навсегда. Живет и крепнет, вместе с тобой куда-то движется.
Или не движется.

Апельсины можно почистить и съесть. Как эмоции, расчехлил, встряску получил и довольный. Но любовь, другой уровень. Как последняя стадия болезни, от которой нет панацеи. И так люди болеют всю жизнь, а потом эта жизнь кончается.
Так же как у апельсинов.


Рецензии