Из дневника 27 октября 2016, чт

Давид купил сосиску в тесте в столовой себе и однокласснику. Один из родственников говорит об этом (с неодобрительной интонацией): "Давай теперь всю школу угощать будем". Думаю, не надо останавливать Давидку. Может быть, он рассчитывается за беляши и сосиски в тесте, которыми меня мой одноклассник угощал в мое голодное детство. Слава Богу, что Давид сам пришел к этому.

Если каждую минуту не работать 15 секунд из 60, это приводит к потере часа работы из четырех и двух часов из восьми. Эффективнее люди, которые контролируют и микроотрезки своего времени.

Эвника про конфету, которую кто-то не дососал и оставил на столе: "О, конфетка от конфетки!"

Света спрашивает: "Тебе сделать бутерброд с рыбой?" Я: "Если не жалко". Она: "Как если не жалко?" Я: "Ну, мне для себя жалко такой бутерброд делать". Немножко в тон истории про "На, дели по-братски ты".

На днях я закончил работу над проектом, над которым работал полтора месяца. Из которых последних пару недель в очень напряженном режиме – по 14-16 часов в сутки, а последние двое суток – по 21-22 часа в сутки. Естественно, в последние дни меня семье не доставалось. И вот я наконец освободился. И хотя был измучен крайне, но не лег сразу спать, а все сидел с детьми. Разговаривали то про одно, то про другое. Уже Света начала меня отправлять на сон, а я наговориться не мог. На следующий день где пересеклись с детьми, там и сели разговаривать. На лестнице, на верхней ступеньке. Потом Света к нам подсела. И говорили – лишь бы про что, про всякие мелочи и глупости, главное говорить и быть вместе. Вот уж действительно, самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения.


Рецензии