Запад услышал Россию? Или?. Назрел передел миропор

ЗАПАД УСЛЫШАЛ РОССИЮ? ИЛИ?
НАЗРЕЛ  СТРУКТУРНЫЙ  ПЕРЕДЕЛ МИРОПОРЯДКА
(Геополитические итоги 2016 года)
 Деградация  миропорядка

       Любая деградация влечёт изменения систем миропорядка.  Высадкой войск в Европе в  1944 году,  США и Англия  поспешили к участию в переделе деградировавшего и разрушенного 2-ой мировой войной  миропорядка.  На Ялтинской конференции 1945 года,    усилиями победителей  США, АНГЛИИ и СССР, был создан  нынешний  миропорядок, который   закрепил  передел границ государств и поделил   мир на  зоны влияния.  Были  созданы   международные  инструменты влияния:  ООН и Совет Безопасности  ООН.  Сложилась  двух полярная система  влияния.  Хорошо или плохо она обеспечивала сохранение  миропорядка    до распада СССР в 1991 году.

       Утопическая идеология  социалистического  развития  СССР до  победы мирового  «коммунизма» -  деградировала и не  выдержала конкуренции с идеологией капиталистического развития США.    С  тех пор,  США стремятся  больше не упускать из рук  процесс управления миропорядком.   С  появлением признаков деградации послевоенного  миропорядка,  США  поспешили    «оседлать»   процесс изменений миропорядка. И стали играть роль  однополярного  блюстителя и распорядителя    порядком в мире. Они,  как бы, реанимировали  утопическую идею мирового  «коммунизма» и придали ей новое либеральное лицо – демократического, по американским  лекалам, либерального глобализма – неоглобализма.   

       После ухода  СССР и ЕЭС из Европы,  США создали Европейский Союз на принципах   либерального  глобализма. В нём   все  вопросы  жизни и деятельности   28 государств зависят от квот,   и решения     Европарламентом –  в Брюсселе.     В Европе. сложился новый миропорядок отношений –  неоглобализм, возглавляемый  США,   где  всё  монопольно   решается  в Белом Доме.  Государства ЕС превратились в сателлитов США.
 
          Миром   правят  идеи и силы. 

    Миропорядок –  череда сменяемых  форм и содержания жизни и развития цивилизаций  под влиянием сил вселенной,  и   земных судеб стран и личностей.  По существу, миропорядок  есть производная стабилизации вселенских сил и судеб,  сложившихся в Пространстве и на Земле в данный период  Времени. Судьбы жизни стран и личностей  определены  пространством  и временем при их рождении. Судьбы личностей, владеющих властью в той или иной стране, играют  решающую  роль в истории развития страны и миропорядка. Ибо их судьбы  несут   силы вселенной,  дух и  разум времени,   если угодно,  – предназначение в жизни  от Создателя. 
   
      В 2016 году во вселенной  выстраивается  «Парад планет»,  изменяющий систему планетарных сил.  Это вызывает  природные  катаклизмы на Земле, в том числе изменения   психического и  эмоционального поведения   людей.   События во вселенной и  на Земле циклично обновляют устаревшие системы мироустройства.  В результате,  к XXI веку,  в развитии  Земли, по воле природы и человека,  произошли вселенские процессы и земные события, глубоко повлиявшие на структуру существующего миропорядка,  Жизнь разделила  страны по  уровню развития национальных цивилизаций,  технологий  и экономического процветания.

     В целом, развитие способствовало росту  населения Земли.  В XXI веке ожидается рост населения Земли  до 7млрд.  Природа Земли и технологии цивилизаций  не способны прокормить такое количество людей. Угроза выживания породила в умах  прагматичных американцев   идею «золотого миллиарда».   Мир разделили на страны по уровню развития и зоны влияния: 
   
    –    Передовые страны. – США,  Британия, Германия, Япония, Франция, Италия,  насчитывающие   миллиард  жителей.  Их  назвали   «золотым  миллиардом»  как избранное   и приоритетное    население Земли,  достойное  полной свободны жизни и размножения в   богатстве и потреблении  всех благ  мира.  Некое –  «Избранное человечество». Главные   идеи выживания «золотого миллиарда» –  однополярный мир  и  глобализация  читай  подчинение им,  всех  форм и содержания миропорядка:  власти, экономики,  политики,   армий, культур, информации и прочих сторон  бытия. 

    – Развивающиеся страны. –   Китай, Россия, Индия, Бразилия, ЮАР, Южная Корея, Швеция,    город -государство  Сингапур. и  др.  Трём   миллиардам  жителей этих   стран  отведена роль сырьевых, добывающих, перерабатывающих, трудовых, производственных  придатков и  поставщиков всех  ресурсов для стран «золотого миллиарда». Все они сидят на «долларовой игле», и потому финансово  зависимы и политически управляемы.    
    
  Сегодня положение этих стран структурно изменяется.  – Совершенствуются  механизмы права, демократии,  рыночной экономики (избавление от долларовой зависимости), социальной свободы и справедливости. Главные идеи развития этих  стран –  многополярный  мир и  суверенное  развитие  различных стран, на принципах  главенства  экономических интересов   и  международного права.  На этих принципах уже  образованы    региональные  союзы  ЕВРАЗЭС, БРИКС и ОДКБ.  Они противостоят однополярной глобализации  под управлением США и выступают за  свободные экономические зоны  по интересам. 

 –  Остальные страны. – Страны новых  циклов возрождения цивилизаций.   Отсталые  во всех отношениях страны, с иным сознанием и консервативным, порой радикально религиозным  мышлением и взглядами  на своё развитие. Три миллиарда населения этих стран Земли – изгоев, по определению США – определена как  балластная масса цивилизации, не обеспечиваемая условиями жизни существующего  миропорядка.    Народы этих стран обречены на вымирание от голода или  на уничтожение в  региональных войнах за выживание.

      Однако, это живая сила цивилизации в условиях изменений современных информационных коммуникаций, претендует на достойную жизнь.  Они стремятся к объединению пока в радикальные сообщества бандитов,  боевиков – рейдеров и  террористов типа АЛЬ-КАИДА, АЛЬ-НУСРА, ИГИЛ. В будущем, такие  радикальные  объединения в мусульманских и африканских  странах стремятся к  возрождению древних, ушедших в историю, процветающих религиозных цивилизаций, типа Исламского Халифата или  Османской Империи. Идеи –  хорошие, силы и средства – террористические.
 
       Эти силы используют   США, Арабские Эмираты, Турция, все, кто  вынашивает  планы  увеличения  своего регионального   влияния  и территорий   за счёт слабых стран на Ближнем Востоке.  Они  финансируют боевиков-бандитов   из ИГИЛ, АЛЬ-НУСРА и   всех других  национальностей,  воюющих в Сирии, Ливии, Ираке не за  идеи, а за деньги.
 
                Для управления   странами не входящими в «золотой миллиард»,  мир поделён на региональные    сферы влияния между  странами  «золотого миллиарда»:

   Первый  проект  и этап евроазиатский глобализации стран  на российской территории. – Давний  проект глобализации мира Великобритании  и Европы, точнее,  колонизации  России.  Идея расчленения огромной и богатой ресурсами  евроазиатской территории  России,  на мелкие государства , вынашивается  англосаксами, католиками и протестантами Европы  ещё с  12 века. – Со  времён принятия князем Владимиром  православия на древней Руси. С тех пор, попытки  порабощения и расчленения России  предпринимаются  Европейскими государствами  каждые сто лет: и порознь и сообща.  Не получилось!

    Удалось –   в августе 1991 года,  Развалили СССР,  страну  , поменявшую своё имя  и судьбу от рождения Россия, на обезличенное имя СССР, образованное революцией большевиков в октябре 1917 года. Коммунистами,  купленными и обманутыми   западными  идеологами  глобализма   Германии и США.      Горбачёв зашёл в тупик управления и продал страну глобалистам за свой международный фонд. Кстати, идеи глобализма, как  и идеи коммунизма – деструктивны и антинародны.
    
        Второй  проект и этап  глобализации миропорядка – «Европейский Союз». – Проект  реализован  после распада СССР.  С  помощью США, создан Европейский Союз из 28 стран Европы, во главе с Германией. Евросоюз   управляет  ими через   объединённые структуры:  правительство,  финансы, экономику  –   ВТО,  и вооружённые  силы – НАТО. 

      Третий  проект и этап  глобализации   США – государства   Ближнего  Восток и Африки.  Барака  Обаму  готовили   в президенты  этого будущего союза исламских государств.   Для этого  расчищают территорию от  существующих  государственных образований и их лидеров, в целях  структурных изменений миропорядка.  Создали военный инструмент «управляемого  хаоса» - рейдеров–     террористов,  в лице наёмников разных национальностей.  Разрушили  государства:  Афганистан,  Ирак,  Ливию, Сирию, Йемен, Тунис и др.    В этих странах США  якобы  демократическими выборами,  назначает своих ставленников  и свои порядки. 

    На очереди бывшие колонии, теперь монархии Арабских  эмиратов  и воюющие  изгои определяющихся  государств Африки. Идёт геноцид местного населения, захват их территорий, собственности и богатств.
 
Следующий этап  глобализации  и управления  миропорядком – зона  государств  Юго-Восточной  Азии. Сегодня США активно  продвигают  создание  «Транс  Тихоокеанского Партнёрства»  восточноазиатского  региона  из  развивающихся  государств  –  4 –ый трансатлантический проект  глобализации 

          Большая   игра   сил  миропорядка.

           Каков сейчас расклад  сил  на карте геополитики?
           Деградация системы либеральной глобализации Запада,  возбуждает народы   на протесты и смену власти. Избрание народом США 45-м  Президентом Дональда Трампа, выступившего против геополитической глобализации США в лице Обамы,  Хиллари Клинтон, как гром среди ясного неба разрушило альянс глобалистов Евросоюза во главе с Ангелой Меркель.  Отказавшаяся от традиционных ценностей Европа,     прилагает все усилия удержания Евросоюза в парадигме либерального глобализма.

         Избрание 45-м Президентом США  Дональда Трампа, напугало истеблишмент ЕС и НАТО  возможной сменой геополитики глобализма.  В свой  прощальный визит 18.11.16 в ЕС.  «Хромая утка» Барак  Обама, возглавлявший последние 8 лет  реализацию идей глобализации, поддержал  их дух. И символически   передал «эстафету»  глобализации мира  Ангеле  Меркель –  Канцлеру  Германии с 2005 года.  Ради этого  она дала согласие избрания  на очередной 4-ый срок в 2017 году. Из её уст прозвучала мысль об изменении  роли ЕС  в рамках  Соединённых  Штатов Европы как нового лидера глобализации.

     Что это? Намерения или оговорка по Фрейду?  И, возможен ли возврат к прежним успехам реализации идей  глобализации  во главе с Ангелой  Меркель?  Или,   с февраля 2017 года  вновь избранный  45-ый  Президент  США – Дональд  Трамп – изменит этот вектор глобализации?   Кстати, уже 22 ноября 2016 года Д. Трамп  подтвердил своё предвыборное обещание,  о выходе США из проекта глобализации в рамках Транс Тихоокеанского Партнёрства.

          И вот уже зашаталась западная солидарность. Британия вышла из Евросоюза.
          Потеря  лидера либерального глобализма в лице Х. Клинтон,  внесла коррективы  в политическом раскладе сил Евросоюза. Ожидается  смена власти и парадигмы глобализма на предстоящих выборах Президента Франции весной2017 год,  осенью 2017 года –  Канцлера Германии и в ряде других стран Евросоюза.  Народы  хотят суверенитета, а не дотационной свободы  от Брюсселя. И  выбирают те власти, которые обещают вернуть  странам  суверенитет и независимость. Европейский либерализм теряет силу и встаёт на почву традиции.     Наступает «весна» суверенитетов государств, в понятиях «хорошо» и  «плохо».

       Либеральный  глобализм  разрушил не только политическую и экономическую независимость стран  Евросоюза, но и национальную,  религиозную  и ментальную идентичность народов стран мира.   Есть универсальная человеческая мораль –  сохранения  религии и веры нации.   Евросоюз избрал вместо  человеческой морали – либерализм и  свободу человека,   которая  обезличила  нации и религии  многонациональной Европы.  По существу, идеология либерализма –  это полная  и безнравственная свобода плоти, мыслей,  поступков и  ответственности,  вплоть до безнаказанного убийства по    соображениям  посягательства на личную свободу.

        Либерализм, завладевший умами запада, по существу, заменил  религиозные заповеди и нравственные ценности социума США  и ЕС на  парадигму поведения –  «Свобода человека» - «права человека». При этом,  понятие свободы настолько размыто благополучием элиты, что перешло все  красные линии ценностей жизни и религий  существующих цивилизаций. Свобода  сексуальных отношений перешла з красную линию данности полов от Бога. Трансвеститы – искусственные гетеро сексуалы  добиваются права на создание  однополых семей, со всеми вытекающими из этого, государственными льготами и привилегиями. А в некоторых странах они уже добились   прав на  свои свободы.   
      
      Либеральная свобода и права человека    освободили немцев от традиционных и религиозных ценностей, возвышая личность   выше Бога  и нравственных христианских ценностей.     В Литве, Латвии – кризис католицизма. Храмы  пусты.   В Европе христианскую  парадигму «греха», подменили  понятием  «толерантность».- Прощение всех церковных грехов совершаемых людьми, как светское право личности, дела, бизнеса.  Во истину: «Ничего личного, кроме бизнеса». 

       Идёт активная де христианизация мира.  Нео либералы  уничтожают  все религии, особенно традиционную  Православную, считая  Христианство России с их духовными ценностями, угрозой либеральной свободе и правам человека. Православное  Христианство всегда было самой гонимой религией в мире.  На лицо деградация нравственных и религиозных ценностей.

        Сегодня, в расцвет  неоглобализма,  среди сторонников  либеральной  идеологии, активно расцвело  русофобство. Русофобия породила запреты на всякое общение с Россией, в том числе и информационное. Например: присутствие  российских наблюдателей на избирательных участках в США, запрет   российских  СМИ и ссылок на них.  Это только малая часть идеологического прессинга России. Все усилия навязать миру деградирующую идею либерального глобализма в США,  превращается в тоталитарную пропаганду.
Россия это уже проходила.

     По существу,  русофобство   есть воинствующий  поход  либералов глобалистов против  Православного Христианства России,   сохраняющего   дух и силы  христианского мира,  с их человеческой моралью  и нравственностью  миропорядка. По существу, идёт очередная религиозная война за умы и идеи,  передел  ментальности человека. – Кто будет управлять миропорядком в XXI веке?

    За  25 лет идея неоглобализма, реализуемая силами США, ЕС и НАТО, посредством     «цветных»  революций  и  гражданских войн,   превратила,  богатые ресурсами страны   Ближнего востока, в управляемый хаос. Они утратили  свой суверенитет,  по существу,  превратились  в  новые  колонии США и ЕС, удерживаемые силами НАТО.    

   В странах  Ближнего Востока и Северной Африки управляемый хаос перерос  в очаг  большой  региональной  войны за передел мира, принесший  разрушения и терроризм.   Воинствующий неоглобализм   превратился в варварство,  религиозный  геноцид цивилизаций и  насильственный экстремизм. Страны Евросоюза  захлестнула волна беженцев с Ближнего Востока, несущих собой угрозу либеральным  ценностям Евросоюза  и  неуверенность в завтрашнем дне.

   Мир погрузился  в хаос гражданских войн,  государственной и экономической разрухи  деградирующего  миропорядка. Война горячая и информационная, становится главным инструментом нео либерального миропорядка, превратившегося в абсолютное зло.     Текущий глобальный кризис есть следствие деградации всех систем  межгосударственных отношений, вызванной  результатами  реализации идей либерального глобализма  США и ЕС.

    Итак, все карты проектов передела мира после 1991 года – на столе. СССР  распался, а экономика РФ, якобы, по словам Обамы,  «порвана  в клочья».  Засланный «троянский конь» в лице  различных некоммерческих организаций (НКО), финансируемых из США, играет свою подрывную подготовительную роль для свержения В.В.Путина. Что, все козыри и силы в руках США?

     В  чём нынешняя  доктрина   геополитических   интересов России? –

     Этот вопрос интересует многих.  Историческая общественность считает, что одной из причин  деградации  миропорядка  является  системная  ущербность  в отношениях США и России. Ущербность  имеет вышеописанные исторические, ментальные, религиозные и экономические корни геополитических интересов США и РФ.  Назрел структурный передел мира.
      
       В 1991 году, Россия, как правопреемница СССР,  не приняла  идею  либеральной глобализации  миропорядка. И  пошла своим путём – путём сохранения традиционных гражданских и духовных ценностей, сохранения  суверенитета своих интересов    в многополярном мире.  Распад СССР,      привел  к потере темпов экономического и демократического развития РФ.

   В  новой системе миропорядка,  игнорирование  России, как державы с традиционными и православными ценностями, как  лидера,  многополярного суверенного развития независимых государств,   усугубляет  деградацию    миропорядка. 

    Запад отошёл от традиционных ценностей и в борьбе за лидерство в мире, увидел в успехах развития России  угрозу глобализации. Системная ущербность в отношениях США и РФ, породила  русофобию и санкциями против России.   Но зато Россия, раньше наступления  нынешнего глобального кризиса,  приступила к перестройке своих  устаревших  систем управления. 

     Россия –  возродилась!   И,  на правах архитектора существующего миропорядка,    заявила о своих геополитических интересах на участие в структурной перестройке деградирующего миропорядка.  Как глобальный игрок на геополитической карте мира, Россия  выступила   противником  разрушения  миропорядка, либеральным  глобализмом  в парадигме  США и ЕС. 

   Отсюда все последующие  санкции и  геополитические  меры  США –  колониальной дочери Великобритании –  и Евросоюза – колониального  детища США,  к принуждению России  принять предлагаемый США   однополярный либеральный глобализм. По существу – принять  колониальный,  миропорядок.

  Но Россия вернула  своё имя и начертанную судьбу.  Вернулась на  свой миролюбивый, справедливый  и христианский  путь развития. На сегодня, к 2016 году,  Россия экономически  и политически более стабильна, чем другие страны Запада.   

    Это раздражает англосаксов всего мира. Особенно британцев,  с их амбиции мирового колониального господства, считающих Россию  богатой  сырьевой  колонией  ещё со времён своего колониального величия.   Россия восстановила свой суверенитет и имидж на международной арене. 

            Интеграционные  миротворческие поступки и меры  властей России и Главы Русской Православной  церкви  по выстраиванию нового многополярного суверенного  миропорядка,  притягивают   страны, теряющие  суверенитет в рамках неоглобализма.

    Структурные изменения в  стареющей  системе миропорядка  коснулись выбора политических и экономических интересов всех стран в категориях добра, и  справедливости, что есть  традиционным фундаментом  миропорядка.    У России появилось много  сторонников.

    Опять у Запада  не получается «пригнуть» Россию.  У России особенная стать. – В Правде и Вере! –

   Доработка  -07.12.16. 30.11.16.       
     Юрий Куратченко, - Член Союза журналистов РФ,  политолог


Рецензии