Осознанная примитивизация

Не тратьте время, умудренные. Я сознательно упрощаю.

Объясняю непредставимое знакомыми вещами.

Так, гравитация становится понятной, если траекторию Солнца, планет и всех иных движущихся масс уподобить токам Ампера. Ведь Солнечная система не прибита к потолку Вселенной! Она движется вся целиком в одном направлении. И потому космические тела притягиваются.

Если поглядеть на струю воды, текущую из крана, еще понятней.
Вот ускоряются параллельные струи. "Сжимаются" -  струя утончается.

И далее струя начинает вращаться.

Так и масса.
Ускоривается до больших скоростей и, что бы не раздавить саму себя, не истончиться до плохого, начинает вращение вокруг своей оси. Тут центробежная сила начинает возражать сжатию, а значит ускорению, а значит силе, вызывающей ускорение.
На каждый яд свое противоядие.

Поступательное движение с ускорением рождает вращение.
Вращение вызывает разрушение материи. Оторваться может что-то и разлететься от родительской трассы на все 4 стороны.

Над этими взаимностями надо медитировать. Все, как у людей.


Рецензии
Могу дополнить ваш примитивизм замалчиваемыми научными фактами, обстоятельствами и теориями, которые, тем не менее - уже давно известны.

- Земля, планеты Солнечной системы и само Солнце вращаются вокруг центра тяжести Космической системы. - Но эта точка и центр Солнца, это вовсе не одно и тоже.

- Центр тяжести нашей Солнечной системы вращается вокруг центра тяжести того Мира, которые возник из сингулярности, то есть из той точки, в которой произошёл начальный Взрыв, и там где была Пустота, стал развиваться Космос.

- Определяющим же источником развития планетарной жизни выступает система сложных космофизических отношений, которые возникают в ходе ритмопеременных пульсаций и взаимообращений различных тел и образований Солнечной системы, Галактики, Вселенной. В этом косморитмическом механизме наша Галактика "Млечный путь” образует гигантский "соленоид”, состоящий из множества энергетических "катушек” (спирально- эллиптических траекторий различных вращающихся космических объектов), которые иерархически нанизаны одна на другую (по принципу "спираль на спирали ”).

Данные "катушки" формируются в результате обращения:
а) Луны вокруг своего и земного центра масс;
б) Земли вокруг своей оси и своего центра масс;
в) различных объектов Солнечной системы вокруг ее центра масс;
г) Солнечной системы вокруг Центра Местной группы звезд (371 тыс. лет);
д) этой Местной группы вокруг Центра Местного скопления звезд (18 млн лет);
е) данного Местного скопления вокруг Центра нашей Галактики (250 млн лет);
ж) нашей Галактики вокруг Центра Местной группы Галактик (2 млрд лет) и т.д.

Сложные - динамичные, многоуровневые и многомерные - пульсационно-волновые взаимоотношения всех, параллельно функционирующих, элементов этого галактического "соленоида" генерируют космогеофизические (гравитационные, электрические, магнитные, электромагнитные и др.) взаимовлияния и резонансы, которые выступают важнейшими инициаторами ритмики ядра, угловых и орбитальных импульсов Земли и соответствующих стихийных процессов в ее разбалансированных районах.

- Особую роль при этом играют Солнце и динамичные космические тела.

- Солнце - это главный, на своем иерархическом уровне, энергонаполнитель и координатор динамики планетарной жизни и синхронизатор процессов ее макро-
и микроразвития в контексте стратегии и практики галактической эволюции.
Кометы, астероиды, метеориты обеспечивают динамичное привнесение в планетарную жизнь пульсационно-волновых, бактерио- и микроэлементных, а также силовых импульсов управленческого и синхронизационного плана.

Юрий Казаков   19.07.2017 12:41     Заявить о нарушении
Да, согласна. Вселенная имеет свои законы. Нам остается из понять, признать и подчиниться. Главный из них - справедливость.

Надежда Бабайлова   19.07.2017 18:35   Заявить о нарушении
Представим, что есть стопка кольцевых токов. Настолько двухмерных, что сама стопка не имеет высоты. Однако, диаметр имеет значение. Ибо сдвинув каждый элемент относительно других, получим кольцевые плоские магниты, отталкивающиеся друг от друга своими "боками" (слабое взаимодействие). Они рассыпятся по поверхности. И чем более поверхность плоска, тем на большее расстояние. Это - поведение газа.
Не точка ли это сингулярности, родившая газовую поверхность. Именно - поверхность - не ОБЛАКО.
До третьего измерения еще надо дожить...

***
По-сути, сумма замкнутых токов пуста внутри своей площади, а результат - граница поверхности. Это - первичная единая газовая плоскость очерченная круговым током.

Вот мы и получили Большой взрыв - огромную окружность с магнитным вектором неопределенной направленности. Этакий холостяк - глаза во все стороны).

***
Дальше может быть, первичное кольцо тоже размножилось и стало двойным? Или "порвалось на каком-либо участке?

***
Когда большой ток рвется - зажигаются звезды! В общем. вариантов немного и они просты, как основной закон электричества.

500 текстов - моя траектория длиной в 30 лет.

Ничего! Господь не выдаст - свинья не съест. В смысле дожмем мы эту историю)


Надежда Бабайлова   22.07.2017 17:55   Заявить о нарушении
Буду помогать и продвигать по мере возможностей...

Юрий Казаков   22.07.2017 18:40   Заявить о нарушении
Юрий! Вы меня повергли в самую теплую благодарность! Тем более, что я только сегодня добралась до версии непротиворечивой, максимально простой и очень детской. Буду стараться оформить "разъяснялки" еще проще и понятней. Много текстов-дневников на подступах понимания. Надо селекционоировать наработки. Еще раз спасибо!
В. Леонович - тоже мой уважаемый друг. Умел подбодрить - кратко и емко...

Надежда Бабайлова   22.07.2017 19:00   Заявить о нарушении
Юра! 20.11.2019 что-то должно прорваться... Это Девятов обещает. Мне подходит)

Надежда Бабайлова   11.11.2019 18:58   Заявить о нарушении
Какой именно Девятов? Вот этот? http://www.youtube.com/watch?v=bDD36to970k

Юрий Казаков   11.11.2019 19:08   Заявить о нарушении
Что-что... Этот ли Девятов, или ещё какой?

Юрий Казаков   11.11.2019 19:44   Заявить о нарушении
Да этот. А что такое? Опять враг?

Надежда Бабайлова   11.11.2019 19:51   Заявить о нарушении
Какой же он враг? Не враг России он. Девятов ощущает влияние Неба! И призывает Путина к Священному союзу с народом по воинскому ритуалу, который может состоятся на Лобном месте Троицкой площади, которую сейчас называют красной площадью. Лобное место, являясь кругом, давно имеет связь с Небом, Космосом то бишь, оттуда читались народу царёвы указы... А врагам Руси головы рубили тогда на площади Болотной!

Юрий Казаков   11.11.2019 20:04   Заявить о нарушении