***

Болтала со старшенькой(Лиза 22 года. Не замужем. Живет в Москве))))
-Мааам, ну как твой испанский?
-А я по чем знаю?
-Ну прогресс то есть?
-Да кто ж мне правду скажет? Я вот с мокрой головой спать легла и проснулась пуделем. Спрашиваю табор, как выгляжу? А они ржут в голос и говорят: красивая, красивая…Так и с языком. Мясник с меркадо централь в полнейшем восторге. В аптеке тоже хвалят…а в школе…отдельная история.
Кстати, сегодня в паузу между уроками пили чай. Принесли зеленого вкусного, я с бергамотом черный с лимоном и сахаром. Кексик Кати принесла. Печеньки кто-то. Дружный чай брейк получился. И тут Светуля достает свой термос и говорит: мой чай с грибами.
У меня то сразу ассоциации как я с питерскими студентами в лес ходила. И все уговаривала поганки не собирать))) Наивная хотела белых найти и пожарить с лучком и картошечкой. Или наоборот мятой картошки сделать.А грибы отварить. Лук слегка в масло сливочное-прозрачный-туда грибы. Еще немного на огне. Все золотистое. Пар от сковородки.Запах соседям ноздри щекочет. Пока по радио бубнят спектакль, бешамель помешиваешь. Туда грибы с луком, посолить. Черный перец только для видимости, чтобы белое было как бы несовешенным. Редкие крупинки как контраст для мягкости. Мятая картоха, грибы в белом соусе. Восторг? Экстаз я вам скажу.
Так нет им давай особые грибы. Целебные. Даже рассказывать не хочу, все равно в этой теме я Пелевина не переплюну.
P:S: Чай с грибами оказался сильно тонизирующим и терпким на вкус. Достаточно горячий он оставил после себя послевкусие , которое постепенно трансформировалось ощущение свежести во рту.
В меру крепкий он не был темным. И его запах напоминал мне чайную в Ноама-Бэй в Египте, где я пила очень вкусный чай.Об этом в следующий раз)))
И что приятно: Я уже стояла внизу школы и отстегивала велосипед , когда подошли две барышни из нашего класса и сказали: Там остался еще твой с бергамотом? И мы еще болтали и пили чай прямо на улице. Так что мой испанский немного ожил и думаю вполне доволен моими успехами)))


Рецензии