Пенсия не повод для печали глава 25- часть 1

Глава 25. Ночь волшебства (Часть 1)

 Поздним вечером, в то самое время, когда покрывало густых сумерек окутало мир, три пенсионерки в сопровождении своих верных спутников-котов появились недалеко от дома Татьяны Николаевны.

      — Даже не верится, что двери открываются в разные места, — прошептала Светлана Игоревна, настороженно озираясь по сторонам. В это время суток деревня выглядела несколько пугающе и даже устрашающе. Даже мороз по коже пробегал, а окружающие шуршащие звуки заставляли то и дело вздрагивать.

      — Не понимаю, чему ты удивляешься? — тихо промурлыкал Рамзес, удобней устраиваясь на руках своей хозяйки. — Ты же знала, что все вы из разных городов, а дверь одна…

      — Знаю, но все равно не могу перестать удивляться, — пожала плечами женщина. — Понимаете, каждый раз, когда мы колдуем, я пытаюсь понять, как это работает, найти всему происходящему какое-то логическое объяснение. Но не могу… Вот как работает наш портал? Как понимает, куда мы хотим попасть?

      — Не думай об этом, — улыбнулась Виктория Михайловна, которую тоже частенько посещали такие мысли. — Иногда мне кажется, что волшебство и магию не стоит даже пытаться понимать. Это нужно просто принять как данность и верить в успех.

      — Давайте пофилософствуем в другой раз, — Татьяна Николаевна даже не пыталась скрыть своего волнения и раздражения. Сейчас она была на грани: с одной стороны, пенсионерка готова была изменить свою жизнь, исправить то, что причиняло ей мучения и страдания, но с другой — боялась, что они потерпят неудачу. Женщина понимала, что нужно поторопиться, пока он не растеряла уверенность. Возможно, именно в этом её главная проблема, она постоянно во всем сомневается, отступает, сталкиваясь с трудностями, бежит, не способна спорить и отстаивать свое мнение. Обучаясь в Академии имени Бабы Яги, Татьяна Николаевна начала меняться, но пока этого было все еще не достаточно.

      — Да, ты права, нужно приступать к делу, — Виктория Михайловна ободряюще улыбнулась подруге. — Мы все нервничаем, но отступать нельзя. В конце концов, мы почти настоящие ведьмы!

      — Главное, что мы все подготовили и просчитали, — глубокомысленно изрек Бегемот, ощущающий невероятный трепет и восторг от того, что сейчас должно произойти. Настоящее дело! Настоящая магия! Они будут влиять на судьбы, умы и души людей — от этого его маленькое кошачье сердце стучало чуточку быстрее. — Итак, дамы, настало время применить в жизни все, чему вы научились. Так что вперед, к дому нашей Татьяны Николаевны! Настало время восстановить справедливость и покарать недостойных!

      — Знаешь, Вика, — не удержалась от смешка Татьяна Николаевна, которой внезапно стало легче на душе, а страх отступил. — Что-то с твоим котом-генералом не так.

      — Ну, почему же? — пенсионерка почесала своего любимца за ухом. — Бегемотик у меня настоящий мужчина. Эх, был бы он человеком, цены бы ему не было.

      — Я и так великолепен, — гордо заявил кот, задирая мокрый нос. — И вообще, я не шутил, пора приступать, так что показывайте куда идти. Ночь не будет длиться вечно, а утром нам нужно быть в Академии и проверить, не успокоился ли наш бешеный пылесос. Все-таки нельзя забывать о занятиях, у нас впереди еще много интересного.

      — Да, идемте, здесь совсем недалеко, — Татьяна Николаевна решительно направилась к своему дому, надеясь на то, что они справятся с поставленной задачей. Если так случится, Татьяна Николаевна сможет снова жить с родными и быть счастливой, да и обучение принесет свои плоды. Именно эти мысли, а еще поддержка подруг и котов придавали женщине сил и уверенности, а еще в её душе проснулись азарт и любопытство. Пенсионерке действительно хотелось колдовать, почувствовать себя настоящей ведьмой, и с каждым шагом это чувство все сильнее охватывало все в естестве пожилой женщины, чьи глаза сверкали от восторга, совсем как в молодости. К подобному и привыкнуть можно…

      — У вас всегда здесь так жутко? — поинтересовалась Светлана Игоревна, насторожено всматриваясь в черные очертания домов. Они казались некими живыми существами, что наблюдают за всеми своими светящимися окнами-глазами. А тут еще и собаки начали завывать и лаять, нагнетая атмосферу и все больше пугая пенсионерок и их котов, которым вовсе не хотелось встречаться с большими зубастыми псами.

      — Ну, когда освещение работает, или же утром здесь намного лучше, — мягко улыбнулась Татьяна Николаевна, ведь в отличии от подруг она чувствовала себя уверенно и спокойно. Её не пугали ни темнота, ни лай, ни довольно-таки пугающая атмосфера ночной деревни, она привыкла такой жизни и видела все в ином свете. Пенсионерку страшило иное — встреча с родными и близкими. — Если все получится, на следующие выходные поедем ко мне отдохнуть. Это лучше, чем в городе пылью и выхлопными газами дышать. А вот и мой дом… А точнее забор…

      — Отлично, — Барсик спрыгнул с рук своей хозяйки и подошел к калитке. — Надеюсь, ты не забыла ключи?

      — Не забыла, — нахмурилась женщина, которой казалось, что она совершает нечто незаконное, пробираясь в свой собственный дом. — Вот они… Главное, чтобы Коля замок не сменил.

      — Ну, даже если сменил, это не проблема, — заявил Бегемот, осматривая высокий металлический забор, за которым укрылось семейство Татьяны Николаевны. Судя по бешеному лаю, там тоже была собака, но на цепи, так что волноваться не стоит.

      — Давайте уже выпускать сонный туман, чтобы все успокоились, — предложила все больше нервничающая Светлана Игоревна. — Если не поторопимся, эти собаки всю деревню перебудят. И чего только они разлаялись, окаянные!

      — Успокойся, все будет хорошо, — нашептывал Рамзес, пытаясь успокоить свою подопечную. — Все будет хорошо, не сомневайся в этом.
 
      — Он прав, так что давайте приступать, — улыбнулась Татьяна Николаевна. — Сегодня особенная ночь и пора показать, на что мы способны. Мне не терпится увидеть внуков, показать им чудеса… А после взглянуть в глаза сына и его жены, чтобы понять, что теперь они другие…

      — Так и будет, можешь в этом не сомневаться, — мурлыкнул Барс Великолепный, прекрасно понимающий, что чувствует женщина. Она почти потеряла надежду на лучшее. Всего лишь одна ночь может все изменить и придать ей сил жить и бороться дальше.

Пенсионерки вылили рядом с забором заранее приготовлено зелье, причем делали они это не жалея волшебной жидкости, чтобы уж наверняка все получилось. Теперь им оставалось только стоять в стороне и наблюдать за тем, как появившийся из ничего, густой молочно-белый туман медленно наползет на дом, окутывая его. Со стороны создавалось впечатление, что здание оказалось погребенным под пушистым сугробом искрящегося снега.

      — Ух ты, это просто бесподобно! — восторженно выдохнула Виктория Михайловна, любуясь результатом своих трудом. Чарующе и прекрасно — вот что можно было сказать о том, как сейчас выглядел дом. Такая магия ей нравилась, более того, это зрелище пробуждало в женщине желание колдовать снова и снова, увидеть все, на что она способна. Да. Долгие часы подготовки стоили того, чтобы увидеть это великолепие.

      — Главное, чтобы это было действенно, — мяукнул Бегемот, прихрамывая, направляясь к калитке. Для него всегда на первом месте будет дело, лишь это имеет значение!

      — Уверена, все получилось, — Татьяна Николаевна была в предвкушении, а её сердце так сладостно сжималось, что становилось не по себе. Это было настоящее волшебство, и пусть они и раньше колдовали, но тогда это не выглядело так впечатляюще и завораживающе. — Мы четко выполнили все, что было в инструкции, так что бояться нечего. В любом случае, пока не зайдем, не узнаем каков результат.

      Женщины вошли во внутренний двор дома, попадая в настоящую белоснежную сказку. Туман был густой, осязаемый, словно мыльная пена, он пах ароматными травами и морозной свежестью, а самое главное совершенно не мешал видеть, что творится вокруг и двигаться вперед. На лицах ведьм сияли счастливые улыбки, а глаза хитро искрились, каким-то детским озорством и весельем. Пенсионерки были в предвкушении, и с этим ощущением ничего невозможно было сравнить. И как только они раньше без магии жили? Кажется, что этого и не было никогда!

      — Однозначно, мне все больше нравится магия, — пробормотала хозяйка дома, зачерпывая в руку волшебный туман. — И не важно, что иногда получаются безумные пылесосы-убийцы, это тоже по-своему интересно. Думаю, нашему творению вполне можно придумать применений. К примеру, вместо собаки заставить охранять дома. А что… очень действенно будет.

      — Согласен с тобой, — мяукнул Барсик, которому захотелось поиграть: спрятаться в тумане, подкрасться к кому-нибудь и резко выпрыгнуть с диким «Мяу», услышать взвизг и презрительно фыркнуть. Было бы весело… Но отвлекаться нельзя… На это еще будет время.

      Двери в дом со скрипом открылись, пропуская начинающих ведьм внутрь, здесь все было несколько иначе, чем на улице. Дом выглядел совершенно обычно, просто воздух стал немного гуще и сверкающим, словно кто-то подбросил в воздух блестки, которые теперь парят вокруг.

      — Где комната твоего сына? — шепотом поинтересовалась Светлана Игоревна, доставая из своего ридикюля заранее приготовленное зелье и … веревку.

       — А это еще зачем? — Татьяна Николаевна непонимающе уставилась на подруг, начиная подозревать, что у них вполне может оказаться под руками молоток или скалка.

      — Ну… На всякий случай, — пенсионерки нервно переглянулись. — Мало ли что, будет лучше, если мы подготовимся, ко всем вариантами развития событий, даже к неблагоприятным. Но ты не волнуйся, мы твоему сыну и его жене не повредим.

      — Это точно, — подтвердил Бегемот, заговорчески подмигивая Барсу Великолепному своим единственным глазом. — Вы займитесь детьми и ни о чем не волнуйтесь, а остальное уже наша забота. Будет все идеально, без накладок. Завтра утром, ты своего сына не узнаешь — будет послушным, любезным и воспитанным. Одним словом, станет другим человеком.

      — Надеюсь на это, — Татьяна Николаевна еще раз недоверчиво взглянула на подруг, которые явно что-то замышляли и, судя по тому, что они не посвятили её в свои планы, ей это не понравится. Пенсионерка нахмурилась, размышляя над тем, стоит ли ей проконтролировать действия подруг… Нет, она не станет этого делать, это будет в корне неправильно. Виктория и Светлана не маньячки, так что не станут заходить слишком далеко, так что остается лишь довериться им. Раз уж она сама не может наказать и перевоспитать сына, то пусть этим займутся другие, не стоит им мешать. Это будет верное решение. Нельзя позволять жалости и чрезмерной любви к своему ребенку помешать исполнить задуманное.

      — Ну, все, пора идти к детям, — Барсик лапой подтолкнул женщину к нужной двери.

      — Ты прав, — Татьяна Николаевна взглянула на однокурсниц. — Удачи вам, не сомневаюсь, вы справитесь.

      — Как и ты, — улыбнулась Светлана Игоревна, в душе которой все еще оставались крупицы сомнения и страха. Но это, ни шло, ни в какое сравнение с тем, какой восторг вызывало в её душе предстающее действо. Наверное, именно это имеется в виду, когда говорят, что адреналин бурлит в крови. Это было так сладостно и щекотно, что постоянно хотелось нервно хихикать или расхохотаться, как самая настоящая каноничная ведьма.

      Женщины разошлись в стороны, у них были разные задачи и методы, Татьяне Николаевне предстояло устроить самое настоящее чудо для маленьких детей, что сейчас мирно спят в своих кроватях, она должна была порадовать их, сделать так, чтобы её внуки поверили в чудеса и ничего не боялись. А вот Виктории Михайловне и Светлане Игоревне предстояла иная задача — они должны были пробудить совесть в двух людях, совершенно позабывших о том, как нужно себя вести со старшими. Ну и, конечно же, по особой просьбе Барсика, нужно было немного помучить эту парочку. Возможно, это неправильно и даже не милосердно, но ведь и они не добрые феи, а будущие ведьмы, а за то, что Николай и его жена сделали с Татьяной Николаевной, они должны ответить! Это будет справедливо…


Рецензии