Непростая история

Н а  п р а в а х  р е к л а м ы

На экране появляется видеоряд с красивейшими сельскими пейзажами. Звучат балалайки. На переднем плане появляется доктор Гнойболит в белом халате, в белой шапочке, и с бородкой клинышком. Насадив на нос пенсне, он начинает свой рассказ:

– В совхозе «Окаянный муть» было три деревни, сто двадцать шесть дворов, восемьдесят пять трудоспособных колхозников, и шестнадцать председателей.
И тут, как на грех, в сельпо завезли много водки и коробку сюрикенов…
 
Далее, разворачивается соответствующий видеоряд, а Гнойболит вещает за кадром:

–…Прошла неделя. Грейдеры расчищали то, что осталось от трёх деревень и ста двадцати шести дворов.

Прошёл месяц. На месте бывшего совхоза «Окаянный муть» кипела стройка. Днями при свете солнца и ночами при свете прожекторов, профессиональные, непьющие, и, чего греха таить, не говорящие по-нашенскому рабочие управляли нашпигованными электроникой машинами, рыли котлованы, забивали сваи, трещали сварками, и напыляли торкрет-бетон на арматуру.

Прошёл год. Посреди лесов и полей, на берегу речки, возвышались красивейшие цеха из стекла и бетона.

А ещё через пару месяцев, с конвейеров завода сошла  первая партия вакцины!

Рирпроекция за спиной Гнойболита гаснет. В кадре появляется коробка и ампулы с вакциной. Доктор с берёт в руки ампулу:

– Вакцина универсальная. Заказывайте по почте. Вакцина универсальная. Не имеет противопоказаний. Вакцина универсальная. От чумы и шлипилитоза. Вакцина универсальная. От халканья водки и пуляния сюрикенами в лоб ближнему. Вакцина универсальная. Иммунизируйтесь сами и иммунизируйте семью. И больше не болейте!



 


Рецензии
А у нас на Каширском шоссе недалеко от м.Домодедовская находился огромный автомобильный магазин, иногда я покупала там что-нибудь для машины. И вот заболел мой племянник ковидом, скорая его забрала и везёт, куда бы вы думали - прямо в автомагазин, он чуть не выздоровел прямо в скорой. Ан нет, не магазин это теперь, а ковидный госпиталь, там автомобили стояли, там один этаж за два, а то и за три. Это какому умнику пришло в голову там больницу устроить?. Это смешно и нелепо, но и юмористов хватает на всех уровнях. Жаль, такой хороший был магазин, и главное недалеко.

Лариса Бачевская   28.06.2022 16:30     Заявить о нарушении
Прекрасная история. Только здесь мы имеем дело не с юмористами, а с обыкновенными профнепригодными. Коими укомплектованы руководящие органы всех уровней всех стран. Жалко лишь автомагазин: его теперь придется каким-то образом дезинфицировать :-) А может и не придется, если учесть, что автомагазины как таковые скоро станут не нужны :-)

Леонард Зиновьев   29.06.2022 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.