Российская вертикаль власти

Российскую вертикаль власти построил Владимир Путин. Это спасло Российскую Федерацию от распада в конце 90-х -начала миллениума. Российская вертикаль власти должна быть твёрдой, крепкой и самой вертикальной в мире. Она должна быть такой мощной, как земная ось, невидимой и неощутимой, но вокруг которой должна вертеться не только Россия, вернее. не только лишь. Пусть весь мир вертится вокруг неё.


Вот поэтому её, эту вертикаль, следует постоянно укреплять. смазывать и проверять на отклонение от вертикальности. Шаг вправо, шаг влево от вертикальности должен немедленно пресекаться. На Западе понимают, что вся силы России, как Великой Империи, заключена в крепости и силе вертикали власти. Выдерни её или подпили -  и огромное царство-государство рухнет, как палатка на ветру.

Путинская вертикаль власти колет глаза вашингтонскому истеблишменту. Представители его не желают видеть в ней мощную ось. США создадут специальный комитет для противодействия попыток России «тайно влиять на нации и правительства».Этим займётся Палата представителей конгресса США, которая приняла законопроект о создании соответствующего межведомственного комитета.

Там решили, что российская вертикаль власти является источником заведомо ложной информации, коррупции, нарушения прав человека, террористических актов и убийств, которые совершаются «органами безопасности или политическими элитами Российской Федерации или их посредниками». В Америке очень боятся российскую вертикаль власти.

 В состав межведомственного органа войдут представители ЦРУ, Госдепартамента, Минобороны, Минфина, офиса генпрокурора, Министерства энергетики и ФБР. Теперь проект до конца года должен рассмотреть Сенат США, после чего он отправится на подпись к президенту. Дональд Трамп будет сильно ограничен в принятие решений со стороны конгресса, поэтому, даже если он искренне хотел бы сильно наладить отношения с РФ, ему просто этого не позволят сами республиканцы. История американской политики показывает, что США сотрудничают только с теми странами, от которых они имеют какую-то выгоду.


Отметим, что 8 июля 2000 г. Владимир Путин впервые обратился с посланием Федеральному собранию, главной темой которого стало усиление "вертикали власти".
Российская вертикаль власти должна быть видна из Вашингтона, Лондона и Брюсселя/


Рецензии