Эль Классико. Накал 2016-го

Стихотворение, сочинённое всего за четверть часа, априори не может быть идеальным, но мне очень хотелось завершить его по горячим следам сверх напряжённого и драматического матча.

Вкратце обрисую суть. Мадридский "Реал" до последних минут проигрывал 0:1 – лишь в компенсированное арбитром время сработала связка Модрич – Серхио Рамос. Первый с выверенной точностью закрутил мяч со штрафного удара, а второй неотразимо вколотил его головой в угол ворот.

Что после финального свистка творилось на стадионе – не передать словами, так как это надо видеть, а ещё лучше – там быть. Именно за такие кульминации и  непредсказуемость футбол по праву считается спортом № 1 в мире – это заслуженно.