Люди-альбиносы. 12

Кэтери напряглась. Слова собеседницы заранее вызвали у неё внутренний протест. Однако выдержка не изменила ей.

Приготовилась выслушать, что та скажет, а потом принимать решение.

Королева не торопилась, словно ожидая чего-то.

Впрочем, ожидание не затянулось.

Дверь отворилась, пропуская пожилую женщину и двух рептилоидов с подносами, уставленными едой.

Пока слуги расставляли блюда на столе, женщина, что-то тихо сказала королеве. Та, подумав, отдала распоряжение на своём языке.

Кэтери сквозь благобразный образ женщины с седыми волосами и с пронзительным взглядом, увидела ящероподобное существо с красными злобными глазами. Невольно вспомнила сказки про троллей, которые тоже могли принимать любую личину, маскируя свою настоящую сущность.

Весь вид старой служанки излучал ненависть при докладе, и почтение с глубокой преданностью, когда слушала королеву.

Новости старуха  принесла явно неприятные. Об этом свидетельствовала набежавшая тень на лицо королевы. Хотя стоит признать, владела она собой хорошо.

Оставшись вдвоём с гостей, повелительница ящеров  пригласила отведать кушанья. Кэтери достала, почуявшего запах еды, зверька и посадила его на стол возле своей тарелки.

- Крыса! Хорошо, что Инанна- моя старая няня ушла и не видит грызуна. Она их терпеть не может. Когда-то давно крысы уничтожили её кладку.

Кэтери не поняла о какой кладке идёт речь, но вступилась за малыша:

- Это всего лишь детёныш крысы и отныне мой питомец.

- Ты не перестаёшь удивлять. Подобрала в той бойне? То была славная охота. Мы обычно так делаем. Вначале приманиваем крыс пищей, а потом напускаем на них наших драконов.

Кэтери не ответила, была занята тем, что кормила зверька мясом подземного «дракольма». О себе тоже не забывала, отправляя аппетитные куски в рот.

Королева ела мало.

« Неудивительно, что такая худая», – подумала девушка, разглядывая истончённые руки повелительницы рептилоидов. На обнажённых плечах королевы красовались изображения двух драконов. Чёрный смотрел на красного с одного плеча, а тот на него – с другого.

- Это знаки власти правителей аннунаков, – пояснила королева, проследив направление её взгляда. - Если утолила голод, то пойдём, я тебе что-то хочу показать.

Кэтери подхватила, забавно двигающего носом-туфелькой крысёныша, и пружинисто встала.

Взгляд её упал на надпись на стене.

- Что здесь написано?

«После того как небо отделилось от земли,

После того как земля отделилась от неба,

После того как человеку было дано имя,

После того как (бог неба) Ан поднял небеса,

После того как (бог воздуха) Энлиль опустил землю…

На земле жили одни боги. Правил ими бог Энлиль. Но однажды

На горе земли и небес

Ан зачал (богов) аннунаков» .

Когда-то нас почитали за богов, а потом просто забыли, – с невольной горечью добавила королева.

Охотнице нечем было её утешить, да и незачем.

По дороге им попадались рептилоиды. Некоторые из них совсем не отличались от людей. Лишь хорошо приглядевшись, можно заметить их принадлежность к ящерам.

Наконец они пришли в маленькую пещеру.

- Здесь кладка наших яиц, – объяснила королева изумлённой Кэтери, только сейчас осознавшей, как появляются на свет рептилоиды.

Кладка представляла собой водоём, на дне которого лежали яйца. Точнее, полупрозрачные шары, в которых видны зародыши, размерами уступающие человеческим.

- Мы любим влажность. На поверхности Земли чувствуем себя не так хорошо, как здесь. Но моя дочь и наследница мечтает вернуться туда, откуда изгнали наших предков много веков тому назад.

Я познакомлю тебя с ней. Она сейчас в лаборатории.

Кэтери отметила про себя, что в голосе королевы, когда она говорила о планах дочери, прозвучала неприязнь.

По тоннелю, пол которого покрыт плитами, а стены серебристыми, тонкими листами из неизвестного металла, они попали в зал.

Яркий свет освещал тех, кто находился там. Несколько рептилоидов и молодая женщина обернулись на их появление.

- Выйдите, – негромко приказала королева. Рептилоиды послушно удалились, оставив женщину одну.

Кэтери с интересом разглядывала дочь повелительницы, сравнивая её с королевой.

Обе одного роста, весьма худощавы. Но если у королевы это болезненная худоба, то у её дочери – изящество и утончённость.

На этом сходство между ними заканчивалось.

Круглое, выразительное лицо принцессы было очень красиво.

Коротко подстриженные волосы, белые, как у альбиносов, зато глаза – карие с красноватыми зрачками. Несмотря на всю красивость, что-то неприятное проскальзывало в её облике.

Она приветствовала  мать лучезарной улыбкой, демонстрируя ровные и белые зубы. Зато на Кэтери взглянула с ледяным высокомерием.

« Ей, я где-то дорогу перешла, или она просто всех людей ненавидит?» – размышления охотницы прервала королева:

- Это моя дочь – Ралина. А это та самая Кэтери, от которой без ума Сайк.

Обе девушки были поражены, а королева явно получала удовольствие от их смятения.

Они невольно посмотрели друг на друга и обменялись недружелюбными взглядами.

Зачем-то королева стравливала их.

Красивое лицо Ралины передёрнулось, а Кэтери с трудом сохраняла спокойствие, чувствуя себя обманутой.

Королева сделала вид, что ничего не заметила и продолжала, как ни в чём не бывало:

- Когда-то отец Сайка пришёл сюда за знаниями, заключёнными в книгах. За это я ему предложила возлечь со мною на ложе. Он не долго колебался.

Так появилась Ралина.

После смерти отца, Сайку стало мало тех книг, и он пришёл за новыми, повторив путь отца.

Ралина предложила их на тех же условиях. Сайк согласился на такую плату.

- Но они брат и сестра по отцу. Так нельзя!- возразила Кэтери.

- У нас другие обычаи. И на потомство это не влияет.

Помнишь, перед приходом сюда, я показывала тебе кладку яиц. Среди них – будущая принцесса, их дочь.


Рецензии
Здравствуйте, Светлана!
В этой краткой Главе больше загадок чем разгадок!
Непонятная старуха, с непонятными новостями. Непонятно почему Принцесса Ралина так ненавидит людей-альбиносов... С одним согласен, что близость по крови у рептилоидов не должно влиять на потомство...
... Посмотрел сегодня первый раз после Олимпиады матч сборной... Могу сказать, что тем молодым дарованиям, которых Вы мне неоднократно нахваливали надо еще расти и расти! Про "старушек" скажу так-Аня и Аня Сень разочаровали, Постнова- Вообще никакая. Если бы не Калинина, то счет был бы совсем другим! Вратарю румынок откровенно везло, не считаю, что ее великой. В ее успехе виноваты наши девчонки! Короче - этой сборной расти и расти! Хотя, если бы играли Ильина и Полина, то и ЭТА сборная была бы совсем другой! Тут не поспоришь!
... Катя по скайпу пошутила- что за несколько месяцев во Франции она сыграла вничью больше, чем за всю предыдущею жизнь! Я тоже пошутил, что она , наверно, стала играть на тотализаторе! Про личную Катину жизнь промолчу, не могу рассказывать!
С Теплом и Уважением- Вамп Инкогнито.

Вамп Инкогнито   08.12.2016 02:16     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вами.
Рептилоиды с альбиносами отступили в тень перед чемпионатом Европы по гандболу.
Разочарована вчерашней игрой страшно!Трефилов опять пропихнул в состав, угодных себе. Ведь понимает их ненужность, а всё равно взял. Горшенину вместо Хмыровой, Яну Жилинскайте вместо Кати, Самохину, Постнову, хотя понятно уже давно, что она способна блестяще отыграть только пять - десять минут, а потом сдувается... Но даже с этим составом должны были у румынок выигрывать. Упорно бить с краёв, где у нас крайки весьма слабые. Конечно, вратарь почти всё отбивал. Играли россиянки откровенно плохо.
Оправданием может служить то, что ещё наши олимпийские чемпионки не восстановились после Олимпиады, где выложили все силы. Но норвежской ведь играют блестяще, почти тем же составом, что на Олимпиаде. Смотрела вчера, как они разгромили хорваток во главе с Пенезич. Думаю, победить их завтра – из области фантастики)) Кажется, наши, благодаря победе норвежек над хорватками, всё же проходят дальше. Но осадок от поражения неприятный. Это, как удар под дых.

Здоровья Кате и удачи.
Успехов Вам в творчестве, пишите о гандболе.

Светлана Енгалычева 2   08.12.2016 09:46   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Светлана!
Посмотрел матч с Чехией... Выиграли, но играли слабенько...
Эта сборная выглядит разбалансированной... Шансы на выход в плей-офф есть, будем надеяться на лучшее...
Кстати, после Олимпиады, я ни разу не говорил с Катей о сборной... Зачем сыпать соль на раны... Тем более во Франции у нее совсем другая жизнь... Думаю, что Катя прочтет Ваши ей пожелания , где-то раз в месяц она сюда заходит...

Вамп Инкогнито   11.12.2016 20:54   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вами.
Я тоже сегодня смотрела игру с чеками. Разочарована. Если игра с норвежками дала надежду, что наши могут, им надо только собраться. То сегодня россиянки выглядели, как падающих с ног перегруженных ослики. Чему удивляться, когда главный тренер опять лютует. Как он их оскорбляет, стыдно слушать. Те, кого он взял из своего клуба – балластом были, балластом и остались. Зачем брал?
Скоробогатченко надо дать разыграться, а он выпускает её эпизодами. Чрезвычайно талантливая девушка. Сабирову совсем заклевал, а она гораздо лучше играет, чем его Горшенина. Эти огрехи по составу сейчас и вылезают. Румынки выиграли у венгерок, это для нас плохо. Если и датчанки победит норвежек, то ещё хуже. В финал не попадём, даже если и победим в оставшихся двух играх. А всё могло быть по-другому.
Знаете, хотела бы, чтобы художественный фильм сняли о наших гандболистках, о Трефилове. Пусть бы он со стороны на себя просмотрел. Ведь так позор себя вести.
Какие они терпеливые девчонки. Как Катя его выносила... Я – довольно спокойная и сдержанная по натуре, но когда вижу его, то возмущение переполняет. Скорее бы этот позор закончился.
Кате привет. Пусть радуется, что освободилась от этого крикуна. Деньги она и в клубе заработает, а слава – вещь проходящая. Нервная система дороже.

Светлана Енгалычева 2   11.12.2016 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.