Почему мы болеем?

После рождения человек адаптируется в среде. Приобретает иммунитет, заражаясь вирусами и бактериями.
Его физическая активность, данная от рождения, помогает ему преодолеть детские болезни. По мере взросления родители ограничивают активность ребёнка, помещая его в коляски, в школу,заставляя сидеть и терпеть. А он хочет двигаться! Привыкая к обездвиженности, человек теряет иммунитет. Организм зашлаковывается. А потом прогрессирует регресс. :)
Привычки формируют здоровье или нездоровье.

Болезни бывают из-за невежества и лени. Это в основе. Затем идёт расшифровка. Чтобы не болеть, надо много проливать пота при физических нагрузках, потому что это очищает организм лучше всяких клизм.
Далее: вода и еда должны быть натуральные, без химии и консервантов. Количество минимальное при минимальном приготовлении. И ещё важен холод. Минимум одежды.
Психические болезни, суицид - от недостатка физической активности и голода. То есть от комфорта.
Нужно, чтобы некогда было заниматься самокопанием.
И, конечно, важно мировоззрение, которое прививается с детства примером родителей и привычками, усвоенными с помощью родителей.
Физически здоровый человек здоров и духовно. Дети всегда веселы и оптимистичны, хотя живут нередко в трудных материальных обстоятельствах.
То есть здоровый человек всегда весёлый оптимист. Но, конечно, множество нюансов и отклонений. Большое значение имеет сознание не только человека, но и общества в целом, что формирует личность в законченном виде. Влияние окружения. Доверчивое отношение к догмам. Независимость мышления.


Рецензии
Спасибо за ваш интерес к данной теме, уважаемая Нина, тема здоровья человека многогранна. Но всё таки ваша статья имеет некоторые недочёты, на пример... Ваше "Физически здоровый человек здоров и духовно.", но жизнь показывает, что часто физически здоровый человек именно духовно бывает болен (даже больше, часто духовно больной человек имеет выразительное здоровье, которое часто превышает здоровье нормального человека), то есть физическое здоровье не может быль идеальным соотношением к духовному здоровью.Странность то в другом, часто именно духовное здоровье, как состояние, даёт человеку как состояние физического здоровья, так и понимание выправления хромающего здоровья - перебарывания полученной болезни. По своему жизненному опыту (для себя) я заметил разделение здоровья у человека на два состояния, первое состояние понимается как самоздоровье человека, то есть человек сам через медицину и врачей определяет состояние своего здоровья и если требуется лечение - выправление здоровья, человек лечится с помощью врачей и знаний медицины. Но как вы понимаете, уважаемая Нина, знаний медицины и знаний врачей не всегда хватает на нужное и достаточное поправление своего здоровья для человека. Приведу вам интересный случай из практики американской медицины, когда в Лос Анджелесе кажется в 60 годы 20 века все врачи этого города объявили забастовку на месяц (бастовали все врачи за исключением медработников скорой помощи), а после этой забастовки врачей социологи провели своё исследование статистики состояния здоровья жителей города Лос Анджелеса..., которое многих повергло в шок, за месяц забастовки смертность в этом городе снизилась аж на 50%... И понимание, всё таки врачи лечат нас или помогают быстрее сойти в могилу.
Второе состояние здоровья для человека понимается как состояние здоровья от Бога, то есть когда человек при соблюдении каких то правил к своей жизни получает от Бога некоторую защиту здоровья человека, когда человеку уже не нужно в таком количестве помощь врачей (правда это знание о своём (человека) здоровье лежит (как ни странно) в гранях веры в Бога), и человек кроме освобождения достаточности своего времени и большой доли денег просто по другому начинает смотреть и понимать этот мир (или себя в этом мире). Такое (достаточно полное) знание о здоровье человека Богом уже передано человеку, прошу вас посмотреть одну из статей "Наука быть Здоровым" или "Лечение святой крещенской водой".
С уважением к вам и улыбкой :) , как букетиком цветов, ишо тот ...

Анатолий Боков   05.12.2016 13:40     Заявить о нарушении
Уважаемый Анатолий!
Я написала Вам на почту, но Вы, наверно, не получили письмо? Сожалею.
С уважением!

Нина Серёгина 2   07.12.2016 07:20   Заявить о нарушении
Уважаемая Нина, давно уже заметил, что почта с Проза.ру не доходит до меня, по этому предпочитаю общаться на полях сайта. А для общения мой почтовый инет адрес tolko.veter888@gmail.com
С уважением к вам и улыбкой :) , как букетиком цветов...

Анатолий Боков   11.12.2016 06:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.