старушенция и снег

Снег у старушенции
Был. Серо за окном , неприятно. Вот старушенция снег в гости  и позвала.
Для уюта.


Хорошо старушенции.
Тепло,  она
На диване
Под
Одеялом лежит, чай попивает.
А  снег  на нее падает,
На все кругом падает.
И выходить никуда не надо.
Ну,  очень уютно.

И снегу хорошо.
Его никто
Никогда в гости не звал.
А тут позвали.
Снег обрадовался и   пошел. Даже побежал.
Так ему интересно было.  Побыл немного в гостях и
Ушел. Потому что из гостей, обычно, уходят.

Ух, как ему понравилось. Ух, как здорово было!
По гостям, оказывается,
Очень приятно ходить.  Особенно,  когда скучно,
Особенно, когда грустно,
Особенно -  летом.

Снег к старушенции потом
Еще не  раз заходил.
Старушенция  очень природу любила, и
Они прекрасно  поладили.


Летом снег - теплый.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →